Недорогой, но оригинальный подарок родителям на Новый год 2024

Подарок родителям на Новый год 2024 Подарки на Новый год

Родительский дом – особое место. Возвращаясь туда, мы испытываем массу теплых и положительных эмоций, спокойствие и умиротворение. Все напоминает о чудесном и беззаботном времени, проведенном здесь. В преддверии семейного праздника мы выбираем недорогой, но оригинальный подарок родителям на новый год 2024.

Идеи от лучшего магазина подарков
  1. Оригинальные подарки
  2. Прикольные подарки
  3. Подарки до 1000 рублей
  4. от 1000 до 2000 рублей
  5. от 2000 до 3000 рублей
  6. от 3000 до 5000 рублей
  7. Дорогие подарки (от 5000 рублей)
  8. darivip.com - портретные статуэтки по фото.
  9. milarky.ru - Оригинальные подарки коллегам-мужчинам.

Пришла пора маме с папой почувствовать себя детьми

Неважно, сколько нам лет, в душе мы долго остаемся детьми. Поэтому можно попробовать создать новогоднюю сказку для своих родителей, выбирая для них недорогой, но хороший подарок на новый год 2024.

  • Елка. Да, подарите им на праздник елку. Все мы в детстве с нетерпением ждали появления в доме новогодней красавицы. Елочка добавит праздничного настроения и ощущения чуда и волшебства. Аромат ели наполнит дом особой атмосферой.
Елка
Елка
  • Новогодний декор. Сейчас существует масса новогодних украшений на любой вкус и кошелек. Порадуйте своих мам и пап необычными элементами декора, создавая атмосферу веселья и праздника на несколько дней. Продумать такой подарок стоит заранее.
  • Сладости. Кто в детстве не мечтал найти под елкой мешок конфет. Сделайте новогоднюю коробку со сладостями и поместите ее возле фигуры деда мороза. Альтернативой может стать торт или современные сладости. Конфеты всегда ассоциируются с праздником, поэтому смело дарите их.
  • Мандарины. Так пахнет новый год. Без них невозможен этот праздник. Можно добавить различные фрукты в фруктовый презент либо собрать корзину с деликатесами.
АктуальноДля полноты ощущения праздника и новогоднего настроения добавьте хлопушки и бенгальские огоньки. Такое оформление позволит вашим родителям отдохнуть от повседневной суеты, почувствовать себя детьми хоть на несколько часов, полностью насладиться семейным праздником.

Согреем и тело, и душу

Новый год – праздник, который собирает семью за одним столом. Для родителей мы всегда те, о ком нужно заботиться и уберечь от лишних трат. Хорошим подарком на новый год 2024 является такая вещь, которая не вызовет беспокойства за наш кошелек у мам и пап. А если эта вещь приходится в доме, то такой подарок станет просто замечательным.

  • Чашки. Можно подготовить родителям парные чашки. Они внешне выглядят практически одинаково, например, женская может быть с ресничками и губками, а мужская – с усами или в очках. Такой презент вызовет у родителей умиление и будет отлично вписываться в кухонный интерьер.
Парные чашки
Парные чашки
  • Варежки. Руки всей семьи будут надежно защищены от зимних холодов. Будет чудесно, если вы такой подарок сделаете своими руками. Но и магазинный вариант будет беспроигрышным.
  • Халаты. Махровый халат всегда уместен в роли подарка родителям. Вы хорошо знаете размер, цветовые предпочтения, поэтому выбор презента не вызовет у вас затруднения.
  • Постельное белье, полотенце. Комплект белья не будет лишним. Родители иногда забывают уделять внимание дому, обновлять текстиль. Полотенца также можно подобрать разного плана: от кухонных до больших банных. Ориентируйтесь на свои возможности и вкусовые предпочтения семьи.
СоветСписок бюджетных подарков для дома огромен. Главное, избегать дорогостоящих вариантов, чтобы не вызвать родительского смущения. Лучше провести с мамами и папами больше времени и вместе встретить новый год за одним столом.

Создадим настоящий праздник

Самым семейным праздником считается новый год. Именно в этот день стараются встречаться все члены семьи, даже если живут в разных городах или странах. Мы готовы преодолевать любые расстояния, лишь бы увидеть родных и побыть с ними. Создать для родителей настоящее торжество помогут следующие варианты празднования.

  • Приглашение. Позовите родителей отпраздновать новый год 2024 у себя дома. Они с удовольствием у вас поживут, пообщаются с внуками и просто побудут в кругу семьи.
Позовите родителей отпраздновать новый год у себя дома
Позовите родителей отпраздновать новый год у себя дома
  • Организуйте праздник. Отправьте родителей 31 декабря прогуляться и подышать свежим воздухом. Возьмите на себя все растраты по организации праздничного стола. Когда они вернутся домой, их будет ждать украшенный дом и праздничный стол.
  • Мини-отдых. Купите родителям путевку в соседний санаторий на несколько дней для беззаботного отдыха. Свежий воздух, новые знакомства, отдых от домашних забот сделают свое дело, новый год 2024 останется в памяти надолго.
  • Особое угощенье. Удивите родителей, приготовив свое коронное блюдо, которое наверняка у вас есть. Мамам и папам будет приятно чувствовать вашу заботу и внимание.
ВниманиеПомните о том, что наши родители уже чаще нуждаются в отдыхе. Попробуйте организовать праздник так, чтобы он для них был в радость, а не вызывал массу финансовых и организационных хлопот.

Когда родители любят вместе отдыхать на природе

У каждого есть увлечения. Может мама с папой часто проводят время у костра, ходят собирать грибы или любят порыбачить? Замечательным подарком для родителей на новый год 2024 станет новая экипировка для вылазок на природу.

  • Палатка. Проснуться рано утром на берегу реки или в сосновом лесу – что может быть лучше для любителей природы. Подарите родителям такую возможность насладиться очарованием матушки-природы. Альтернативой может стать спальный мешок или каримат.
Палатка
Палатка
  • Горелка. Переносная печка с заправляемым газом – незаменимая вещь во время похода. В новогодние праздники родители смогут пойти в лес и сварить прекрасный согревающий напиток – глинтвейн. Он особенно вкусный, когда на улице снег и температура ниже нуля.
  • Рюкзак. Практичная штука для переноски всего необходимого, которая позволяет оставлять руки свободными. Походные рюкзаки имеют множество карманчиков и отделений для удобства пользования.
  • Походный фонарь. Рассчитан на большую площадь освещения и заряд батареи. Очень удобен и практичен как во время похода, так и в случае отключения электричества.
ИнтересноРодителям нужно давать возможность бывать наедине подальше от городской суеты. Презенты, выполняющие роль помощников в их хобби, будут только приветствоваться со стороны старшего поколения.

Подарок для любимого папы

Подарок для мам и пап не должен быть обязательно одним на двоих. Купите своим родителям отдельные подарки на Новый год 2024, чтобы порадовать индивидуальным подходом к их увлечениям.

  • Набор отверток. Дома, скорей всего, найдется ряд вещей, которые не починены. Это может быть розетка, выключатель, дверная ручка и прочее. Такой подарок позволит с легкостью решить домашние вопросы. Вы убьете сразу двух зайцев: папа получает нужный подарок, мама – хорошее настроение от ликвидации поломок.
  • Лупа. Если папа паяет микросхемы или увлекается разбором/сбором мелких составляющих изделий, то такой презент будет оценен им по достоинству.
  • Лампа. Светодиодная или обычная лампа сделают папины занятия более удобными. Наверняка он любит помастерить что-то дома вечерами или просто прочесть газету, книги.
  • Видеорегистратор. Если ваш папа – водитель, то стоит его оградить от недоразумений на дороге. Современное приобретение, которое сделает жизнь автовладельца проще. Электрический насос для колес, машинное масло, незамерзайка, новые коврики или чехлы в машину, полироль – все это отличные варианты для папиной радости.
На заметкуВыбрать подарок для отца можно, хоть и немного сложно. Оптимальный вариант — презентовать вещи, связанные с увлечением или проведением досуга. Замечайте, чем интересуется отец, в какие магазины заглядывает чаще других, и выбор новогоднего подарка не составит для вас труда.

Подарок для милой мамы

Маме можно подарить на Новый год 2024 массу всего интересного и личного характера. Но не стоит упускать такие варианты презентов, которые создадут дополнительный уют в родительском доме: вазочки, пледы, скатерти. Вы доставите маме зрительную радость, и ваш подарок, будучи перед глазами, будет постоянно напоминать о вашем внимании. Поэтому с такими подарками на новый год Вы не прогадаете.

  • Роман. Интересная книга способна дарить массу эмоций разного плана. Женщины, чаще всего, отдают предпочтение романтическим историям. Ваша мама с удовольствием насладится чтением книги в холодный зимний вечер.
Интересная книга
Интересная книга
  • Посуда. Сковорода или кастрюля буду как-то не совсем уместны для такого праздника, если вы не обговорили такой презент заранее. Лучше обратите внимание на интересные заварники, сахарницы, масленки, красивые блюда. Они станут приятными для глаза вещами, отличными атрибутами декора.
  • Набор для вязания или вышивания. В конце дня можно выделить часик-другой для занятия любимым делом. Рукоделие будет служить отличной терапией.
  • Плед с рукавами. Кто не любит вечером, когда на улице стужа и метель, поваляться в тепле перед телевизором. Плед с рукавами не будет стеснять ваши движения, сохраняя тепло, не помешает заниматься любимым делом: вязанием, вышиванием, чтением. У такой вещи один недостаток, если его можно так назвать: один экземпляр может вызвать «настоящее сражение» за тепло и комфорт. При возможности дарите два таких пледа.
ВажноМама будет рада любому проявлению нашего внимания. Только мамы способны нас любить независимо от обстоятельств и того, какие мы. Поэтому на новый год стоит постараться проявить к мамам максимум тепла и заботы.

Прошло то время, когда нашими новогодними презентами были открытки, поделки, рисунки. Сейчас, когда мы выросли, одним из способов, когда мы можем проявить любовь и заботу к своим родителям, являются  подарки. Хотя лучшим поздравлениям на Новый год 2024 для них станут: наше присутствие, объятия, поцелуи и теплые слова, которые обходятся нам совсем бесплатно. Не жалейте для родителей своего времени, своей любви, своих средств.

Наталья Бест
Наталья Бест
Автор статей. Всегда свежие и оригинальные идеи подарков.
Оцените автора
Идеи подарков на все случаи жизни - Дарунок.ру
Добавить комментарий