Что можно подарить мальчику 5, 6, 7, 8 лет на Новый Год 2024

Подарок мальчику 5-6-7-8 лет на Новый год 2024 Подарки на Новый год

Новогодние празднества – это поистине волшебное время, которое, конечно же, с особым нетерпением ждут дети. И родителям, а также всем знакомым предстоит весьма сложная задача – подобрать интересный и в то же время хороший презент для детей. Если вы хотите подарить ребенку яркие эмоции и незабываемые впечатления, мы вам в этом с радостью поможем и расскажем, что можно подарить мальчику 5, 6, 7, 8 лет на Новый Год 2024, чтобы его очередной забег к елке оказался по-настоящему веселым.

Идеи от лучшего магазина подарков
  1. Оригинальные подарки
  2. Прикольные подарки
  3. Подарки до 1000 рублей
  4. от 1000 до 2000 рублей
  5. от 2000 до 3000 рублей
  6. от 3000 до 5000 рублей
  7. Дорогие подарки (от 5000 рублей)
  8. darivip.com - портретные статуэтки по фото.
  9. milarky.ru - Оригинальные подарки коллегам-мужчинам.

СоветПри выборе презентов на Новый год 2024 для мальчика 5, 6, 7, 8 лет основной задачей для взрослых является удивить, порадовать и подарить массу положительных эмоций маленькому чаду. Презент не обязательно должен быть дорогим, все зависит от вашего праздничного бюджета, главное, чтобы он был подобран возрасту и интересам адресата. Так что никаких кофточек на весну или теплой зимней шапки.

Традиционные детские подарки

Понятное дело, что детский подарок, в первую очередь, ассоциируется у нас со всевозможными игрушками. И если это мальчик в таком прекрасном возрасте, как 5, 6, 7, 8 лет – прежде всего, наши взгляды уже традиционно обращаются к классическим игрушкам:

  • Железная дорога. Подарок, о котором, наверное, мечтают дети всех поколений. Благо, на современном рынке такие подари представлены в столь большом ассортименте, что вы с легкостью подберете оптимальную модель на любой вкус и бюджет.
Железная дорога
Железная дорога
  • Конструктор. В данном случае выбор конкретной модели зависит исключительно от возраста ребенка. Для мальчишек дошкольного возраста подойдет не очень замысловатые варианты, которые интересно и в то же время не чересчур сложно собирать. Для ребенка старшего возраста подойдет что-то более интересное, из чего можно складывать самые разные фигуры, трансформеры и пр.
  • Радиоуправляемые модели. Это могут быть современные машинки, вертолеты и даже роботы. Выбор зависит лишь от предпочтений малыша. Такой подарок – это прекрасная идея для детей 5, 6, 7, 8 лет, играть с такой игрушкой можно самостоятельно, с друзьями и даже с папой, что делает ее еще желаннее.
  • Детские пазлы, в частности объемные. Предлагаемые игрушки могут быть как небольшими для мальчишек 5-6 лет, так и весьма объемными – для детей старшего возраста. Тематика пазлов самая разнообразная, главное, чтобы «мужская».
  • Игры для компьютеров, а также игровые приставки – наверное, одна из самых популярны игрушек вот уже десятилетия подряд. Если хотите, вы всегда можете подобрать для ребенка развивающие игры. Так он сможет обучение совместить со своими любимыми занятием – игрой за компьютером или на приставке.
ИнтересноМногие мальчики с увлечением занимаются коллекционированием различных моделей и вариации конструкторов Lego. Если ребенок, которому вы подыскивает новогодний презент, относится к таковым, вы без каких либо сомнений можете выбирать самую новую модель этой игрушки и быть уверены, что доставите малышу истинную радость и поощрите его хобби.

Интересные и полезные подарки для мальчишек 5-8 лет на Новый Год 2024

Если вы не знаете, что конкретно хотел бы получить мальчик на Новый Год 2024, предлагаем вам обратить внимание на так называемые развивающие презенты. Последние представляют собой, впрочем, те же игры, которые так интересны детям. Ключевое отличие – такие игры позволяют ребенку развиваться и обучаться чему-то новому, то есть проводить время с пользой:

  • Развивающие настольные игры. Начиная от самых простых моделей для мальчиков 5-6 лет и заканчивая более серьезными, которыми заигрываются даже взрослые. Это может быть, к примеру, знаменитая «Монополия». Если хотите преподнести что-то для подвижных игр – предлагаем Твистер – замечательное развлечение не только для детей, но и всей семьи.
Развивающие настольные игры
Развивающие настольные игры
  • Наборы для творчества. Вполне возможно, что ребенка увлечет комплект для рисования или, например, набор для собственноручной сборки автомобилей, танков, кораблей и пр. А, возможно, малыш не прочь приобщиться к такому хобби, как вырезание или выжигание по дереву.
  • Магнитный или грифельный мольберт, который позволит сделать обучение веселым, интересным и совсем не скучным. Такой подарок, прежде всего, подойдет мальчикам, которые только готовятся идти в школу и как раз занимаются усвоением алфавита и цифр. Тем не менее, в старшем возрасте этот мольберт можно успешно использоваться ля выполнения школьных домашних заданий. Согласитесь, упражняться на такой доске куда интереснее, нежели в обычном черновике.
  • Исследовательские наборы для собственных опытов. Если ваш ребенок не на шутку увлекается наукой, он, наверняка, с большим интересом отнесется к детскому набору для науки, с помощью которого можно ставить совершенно безопасные, но очень интересные химические опыты и пр.

Необычные подарки для мальчиков 5-8 лет

Все мы знаем, что в преддверии Нового Года дети, как никогда раньше, начинают верить в волшебство и чудеса. А что может быть чудеснее долгожданного презента? Только что-то по-настоящему оригинальное и необычное. Сделайте ребенку интересный новогодний подарок, преподнесите мальчику 5, 6, 7, 8 лет:

  • Интерактивного питомца. Все без исключения дети мечтают о собственном пушистом друге, домашнем любимце. Но у родителей далеко не всегда существует возможность обзавестись настоящим питомцем, поэтому вам на выручку придет интерактивная игрушка. Такие питомцы выглядят точно также, как настоящие. Они способы выполнять определенный набор команд, а, главное, за ними значительно легче ухаживать (их не нужно выгуливать, возить к ветеринару и покупать корм).
Интерактивного питомца
Интерактивного питомца
  • Музыкальные инструменты. Наверняка, вы заметили с каким увлечением, мальчик пародирует своих любимых музыкантов, то и дело, воображая себя, к примеру, знаменитым гитаристом. Поэтому в качестве подарка можно смело преподносить детские гитары и синтезаторы, а вот мальчикам младшего возраста – ксилофоны. Самым подвижным ребятам подойдут музыкальные коврики с подсветкой.
  • Игрушечные рации и настоящие шпионские наборы. С такими игрушками забавы вашего мальчика станут еще интереснее, ведь вы воплотите его давнюю мечту – позволите почувствовать себя настоящим агентом Бондом.
На заметкуЕсли вы уж решили по-настоящему удивлять ребенка подарком, то сделайте это как полагается. А именно – хорошенько продумайте, как именно вы вручите презент мальчику. Конечно, он любит подарки от мамы с папой, но в Новый год мечтает увидеть настоящего Деда Мороза. Для этого случая вы можете заказать подобную услугу в специальном агентстве, и тогда Дед Мороз сам придет к ребенку.

Недорогие новогодние презенты для мальчиков 5, 6, 7, 8 лет

Хороший подарок – это не всегда дорогой. Главное, чтобы выбранный вами презент полностью отвечал увлечениям и хобби ребенка:

  • Спортивный инвентарь или спортивная форма любимой команды. Если мальчик увлекается спортом, то ему обязательно понравится подарок, к примеру, в виде футбольного мяча, светящейся скакалки и прочего спортивного инвентаря. Некоторые мальчики к этому возрасту уже успели определиться со своей любимой командой (футбольной, баскетбольной и т.д.), поэтому хорошим подарком станет спортивная форма в соответствующем дизайне и с собственным именем на спине.
Спортивный инвентарь или спортивная форма любимой команды
Спортивный инвентарь или спортивная форма любимой команды
  • Светящиеся наушники, чтобы отныне прослушивание музыки на мр-3 плеере стало еще интереснее. С такими наушниками ваш малыш точно будет самым модным среди своих сверстников.
  • Красочный чехол для мобильного телефона, чтобы гаджет вашего ребенка выглядел еще моднее и круче.
  • Мягкий рюкзак в символическом для наступающего Нового Года дизайне – в виде Дракона. В качестве недорогого новогоднего презента для мальчика 5, 6, 7, 8 лет подойдет также чехол для любимого гаджета.

Самые модные и трендовые подарки для мальчиков 5-8 лет

Вы сильно ошибаетесь, если думаете, что у мальчиков в возрасте от пят до восьми лет нет моды на игрушки. Конечно же, она есть, и каждый ребенок пытается ей следовать. То и дело, каждый год мечтая о новой самой модной игрушке. Вы хотите в этом году исполнить его мечту? Тогда вам следует знать, какие они трендовые игрушки, о которых мечтают мальчишки 5, 6, 7, 8 лет.

  • Шлемы виртуальной реальности приведет в полный восторг вашего мальчика, ведь это непросто игрушка, это уникальная возможность полностью погрузиться в мир любимых игр.
  • Гироскутер. Наверняка, вы уже неоднократно слышали об этом чудо-транспорте, которым так восторгаются дети практически всех возрастов. Вот если в подарок вы преподнесете своему мальчику именно его – можете совершенно не волноваться, правильно ли выбрали презент.
  • Настольный футбол – владелец такой игрушки всегда будет окружен многочисленными друзьями, которые то и дело будут приходить к вам в гости все вместе весело проводить свое свободное время за игрой.
  • Детский электромобиль или квадрокоптер – прекрасный подарок для будущего водителя, который уже сейчас очень интересуется автомобилями и  не прочь порулить собственным.

Впечатления, как отличный подарок на Новый Год 2024

Подарок – это не всегда вещь или материальный объект. Прекрасными новогодними презентами станут хорошие эмоции и яркие переживания. Как же их подарить и как уместить под празднично украшенную елку? На самом деле все очень просто, лучшие подарки-впечатления для детей 5, 6, 7, 8 лет – это:

  • Билет на посещение аквапарка, цирка или океанариума всей семьей, ведь впереди еще столько новогодних каникул и их следует провести как можно интереснее и увлекательнее чтобы хватило воспоминаний на весь следующих семестр школы.
Билет на посещение аквапарка
Билет на посещение аквапарка
  • Поход на игру любимой спортивной команды, можно даже в заветную Фан-зону. Тогда вашему мальчику точно будет чем хвастаться в школе или детском саду.
  • Посещение катка, чтобы в полной мере насладиться всеми возможностями, которые дарит зима и, возможно, коньками, которые принес под елку Дед Мороз вместе с билетами на каток.

Собственно, выбор подарка для мальчика в возрасте от 5 до 8 лет – это не так уж сложно. Главное, прислушаться к его пожеланиям и присмотреться к его увлечениям. А еще вы всегда можете попросить ребенка написать письмо Деду Морозу, чтоб уж наверняка знать, о чем мечтает малыш.

Наталья Бест
Наталья Бест
Автор статей. Всегда свежие и оригинальные идеи подарков.
Оцените автора
Идеи подарков на все случаи жизни - Дарунок.ру
Добавить комментарий