Что нельзя дарить на Новый год 2024

Что не стоит дарить на Новый год 2024 Подарки на Новый год

Все с нетерпением ждут новогодних праздников. Эта пора ассоциируется с хорошим настроением, подарками, елкой, сладостями, застольем. Вся семья озабочена выбором подарков. Чтобы избежать неприятных сюрпризов и разочарований, перед выбором презента для своих близких и родных стоит ознакомиться с рекомендациями, что нельзя дарить на Новый год 2024.

Идеи от лучшего магазина подарков
  1. Оригинальные подарки
  2. Прикольные подарки
  3. Подарки до 1000 рублей
  4. от 1000 до 2000 рублей
  5. от 2000 до 3000 рублей
  6. от 3000 до 5000 рублей
  7. Дорогие подарки (от 5000 рублей)
  8. darivip.com - портретные статуэтки по фото.
  9. milarky.ru - Оригинальные подарки коллегам-мужчинам.

Что нельзя дарить детям

Дети ждут новый год, как самый волшебный праздник. Именно в этот день они верят, что исполнится их заветная мечта, что Дед Мороз посетит их дом, и они наконец-то найдут под елочкой то, что так давно ждали. Выберите недорогой, но хороший подарок на новый год, избегая нежелательных презентов, перечисленных ниже.

  • Вещи и обувь. Малыши еще не испытывают радости от покупки одежды. Они еще не озабочены своим внешним видом, поэтому новое платьице или сапожки вряд ли вызовут у них чувство восторга. Такие подарки будут удобными и практичными для родителей, но детские сердца они оставят равнодушными. В таком возрасте лучше подарить мягкую или развивающую игрушку.
Вещи и обувь
Вещи и обувь
  • Сложные игрушки. Слишком сложный конструктор и механизм вызовет у ребенка лишь разочарование, потому что он пока не способен справляться со сложными задачами. Выбирайте презент, соответствующий возрастному развитию малыша.
  • Школьная канцелярия. Принадлежности для школы вызовут у подростка небольшую грусть, напомнив, что зимние каникулы скоро закончатся, и придется возвращаться за парту. Пусть это будет лучше альбом для рисования или разукрашка с набором карандашей, чтоб ребенок не скучал на выходных.
  • Деньги. С одной стороны, дети хотят иметь свои личные денежные средства, но с другой, такой подарок может быть расценен, как нежелание родителей уделять ребенку внимание, заниматься поиском презента именно для него.
СоветНежелательный или непродуманный подарок может испортить все новогоднее настроение у ребенка. Относитесь внимательно к выбору презента, ведь новый год – это пора волшебства и приятных впечатлений, пусть ничего не сможет испортить этот прекрасный праздник.

Что нельзя дарить женщине

Девушки и женщины – капризные существа по своей натуре. Незначительная мелочь может испортить им надолго настроение, и тогда праздника не будет ни у кого. Облегчить Вам выбор подарка на Новый год 2024 позволит список презентов, которые нельзя дарить.

  • Дешевая косметика. Не рекомендуется преподносить такие подарки. Даже если женщина стеснена в средствах, она все равно старается выбрать косметику получше. Такой презент вызовет у нее большое разочарование, он будет просто пылиться на полке или окажется в мусорном ведре.
Дешевая косметика
Дешевая косметика
  • Некачественные духи. Во-первых, сам процесс выбора парфюма – нелегкий процесс. Лучше быть уверенным в выборе аромата перед тем, как его дарить. Но ощущение праздника может быть испорчено, если духи окажутся подделкой, будут совсем нестойкими или иметь не тот аромат.
  • Домашняя утварь. Женщинам для создания кулинарных шедевров необходимо большое разнообразие посуды. Но получить такой подарок на новый год понравится далеко не совсем. Пусть кухонные принадлежности останутся для вариантов запланированных покупок, а женщина на новый год сможет получить что-то женственное и очаровательное.
  • Подарки с намеком. Самый плохой вариант презента. Вы очень рискуете, решив подарить девушке с избыточными килограммами весы. Праздник будет испорчен, а вы даже можете перейти в разряд недоброжелателей.
ВниманиеОтноситесь всегда аккуратно к выбору женских подарков. Если вы не уверены во вкусах прекрасной половины, лучше воздержитесь от экспериментов или покупайте подарок вместе.

Как лучше не поздравлять подростков

Новый год – это всегда ожидание чудес, поэтому подросткам нельзя дарить на Новый год подарок, который не соответствует его возрасту или является домашним атрибутом.

  • Скучная книга. Подростки не перестают интересоваться и увлекаться всем новым. Но чересчур умная или сложная книга может вызвать у них разочарование или потерю интереса к новым знаниям.
Скучная книга
Скучная книга
  • Немодная одежда. Тинейджеры начинают активно следить за своим внешним видом. Покупать новую одежду стоит вместе с ними или с полной уверенностью, что данная вещь им нравится и они давно хотят иметь ее в своем гардеробе.
  • Алкоголь. Презент говорит сам за себя. Это относится к взрослым подаркам.
  • Вещи для дома. Домашняя техника или посуда совсем не обрадуют подростка. Исключением может стать вещь, которая необходима для реализации его личных целей. Например, если подросток – спортсмен, хочет готовить белковые, энергетические коктейли, то блендер ему будет кстати.
ВажноСледите за тем, чтобы новогодний подарок не был повторяющимся из года в год и не вызывал у тинейджера разочарования. Ведь новогодние праздники существуют для того, чтобы мы почувствовали себя счастливее и радостнее.

Какие подарки нельзя дарить пожилым людям

Люди в возрасте – категория людей, у которых сформировались и устоялись свои взгляды на жизнь. Им будет очень приятно ваше внимание, но на новый год 2024 нельзя дарить им что-то из последних изобретений и лучше воздержаться от презентов, связанных с суевериями.

  • Современные гаджеты. Презенты могут оказаться слишком сложными и непонятными для людей из прошлого поколения. Хотя есть люди, которые, наоборот, стремятся развиваться на протяжении всей жизни.
Современные гаджеты
Современные гаджеты
  • Часы. Подарок счетчика времени считается запретным подарком, особенно для и пожилых и суеверных людей. В Китае считается, что подаренные часы отсчитывают время перед кончиной. У нас не такое категоричное поверье, но тоже отрицательное: считается, что часы ведут к скорой ссоре.
  • Зеркало. Плохая примета дарить зеркала, особенно на такие праздники, как новый год. Издавна к зеркалам относились с опаской, они считались связью с потусторонним миром. Пожилые люди часто очень суеверны, не стоит их огорчать лишний раз, ведь подарок должен приносить лишь радость и удовольствие.
  • Свечи. Считается, что подарки такого сорта навевают тоску на взрослых людей и вызывает у них осознание заката жизни. Есть примета: получить свечи – это к похоронам.
На заметкуИзбегайте подарков, которые могут навеять грустные мысли пожилым людям или вызвать трудности в использовании. Старайтесь дарить им больше тепла, заботы, любви и внимания. Ведь новый год – это праздник отличного настроения.

Презенты, которые не принесут счастья

Имеется несколько подарков, которые нельзя дарить на любые праздники. Это презенты, связанные с плохими приметами. На год Зеленого Деревянного Дракона можно преподнести подарки, которые не связаны с этими опасными вещами.

  • Ножи. К разновидности таких презентов относятся также спицы и любые острые предметы. Считается, что отношения после таких поздравлений могут сильно испортиться, стать, как «на ножах». Есть другая примета, что нож – это связь с нечистой силой. Такой подарок способен притянуть несчастья в жизни тех, кто дарит и тех, кто получает. Но можно избежать этого всего, если взять плату. Тогда вы покупаете вещь, а не получаете презент.
Ножи
Ножи
  • Жемчуг. Считается, что украшения с жемчугом могут принести ссоры и слезы в будущем году тому, кто получит этот подарок на новый год.
  • Пустой кошелек. Такой подарок будет способствовать «пустому году». Денег у получателя в наступающем году не предвидится. Если вы все-таки решитесь на такой презент, положите вовнутрь символическую сумму денег, дабы исключить возможное безденежье в наступающем году.
  • Приколы. Разные шуточные вещи, предназначенные для смеха, не всегда уместны для поздравлений. Например, брошенные на пол мыши, змеи или фекалии могут напрочь испортить ваши приятельские отношения и принести несчастья в наступающем году.
ИнтересноОдним словом, на новый год лучше избежать сомнительных подарков, дабы не привлечь в дом негативные события в наступающем году. Даже если это просто суеверия, не стоит рисковать и испытывать судьбу.

Подарки, которые нельзя дарить второй половинке

Хорошим дополнением к ужину будут такие романтические подарки, которые не входят в список запрещенных.

  • Книга. Хороший подарок для любого другого случая. Если преподнести такой презент второй половинке, то ждите разлуку. От поздравления такими образом семейной пары также стоит воздержаться.
  • Фигурки птиц. Есть мнение, что пернатые могут принести беспокойство и ссоры в семью.
  • Янтарные украшения. Ходит мнение, что такой презент ведет к расставанию.
  • Вязаные вещи. Если девушка решит подарить возлюбленному такой подарок до свадьбы, это непременно приведет к измене.
  • Цепочки. Разрыв цепочки символизирует разрыв отношений с тем, кто сделал подарок.
  • Средства для мытья. По приметам, кто-то в паре может «смыться».
СоветСуществует много примет, которые оказывают влияние на нашу жизнь. Совершенно любую примету можно «перехитрить». Для этого необходимо взять у получателя символическую денежную плату за подарок. Подойдет даже мелочь. Вы сможете превратить презент в покупку, а на приобретаемую вещь приметы действия уже не имеют.

Новый год – это праздник счастья и веселья. Поэтому к подаркам на Новый год 2024, которые нельзя дарить нужно отнестись с особым вниманием. Может, суеверия – это и сказочные глупости, но лучше этого не проверять в реальной жизни, не рисковать здоровьем своих родных и близких. Пусть наступающий год Зеленого Дракона принесет в ваш дом и семьи только гармонию, счастье и взаимопонимание. А правильно выбранные подарки позволят вам сполна насладиться этим замечательным праздником.

Наталья Бест
Наталья Бест
Автор статей. Всегда свежие и оригинальные идеи подарков.
Оцените автора
Идеи подарков на все случаи жизни - Дарунок.ру
Добавить комментарий