Что можно подарить семейной паре на Новый год 2024

Подарок семейной паре на Новый год 2024 Подарки на Новый год

Если вы собираетесь на новогодние праздники в гости, не забудьте подготовить подарки хозяевам дома. Решить, что можно подарить семейной паре на Новый год 2024 непросто, но реально. Для этого необходимо подумать, что будет полезным получателям или что поднимет им настроение. Также важно учитывать возраст друзей и сколько они живут вместе. Всё это поможет подобрать идеальный презент, способный осчастливить получателей.

Идеи от лучшего магазина подарков
  1. Оригинальные подарки
  2. Прикольные подарки
  3. Подарки до 1000 рублей
  4. от 1000 до 2000 рублей
  5. от 2000 до 3000 рублей
  6. от 3000 до 5000 рублей
  7. Дорогие подарки (от 5000 рублей)
  8. darivip.com - портретные статуэтки по фото.
  9. milarky.ru - Оригинальные подарки коллегам-мужчинам.

Универсальные подарки

Если семейная пара, с которой вы планируете отмечать Новый год 2024 – это не ваши близкие друзья и об их потребностях и вкусах вы знаете мало, подобрать подходящий презент будет непросто. Постарайтесь выбрать что-то универсальное, что не будет лишним ни в одном доме. Лучшие идеи:

  • Несколько фоторамок в виде коллажа или генеалогического древа.
Несколько фоторамок в виде коллажа
Несколько фоторамок в виде коллажа
  • Поднос с раскладными ножками, чтобы удобно и уютно завтракать или ужинать в любом месте дома.
  • Магнитная доска для холодильника, чтобы оставлять записку друг другу и напоминания.
  • Диванные подушечки с массажным эффектом, наполненные семенами и ароматными травами.
  • Парные пледы или пледик с рукавами для двух наверняка пригодятся любой семейной паре. Также можно подарить интересное покрывало для дивана, например, в технике печворк.
  • Новогодние свечи интересного дизайна или в красивой металлической коробке. Также можно подарить ароматическую свечу с лёгким ненавязчивым запахом, например, хвои или мандаринов, которыми и так всё благоухает в Новый год;
  • Набор необычных сладостей, например, пряники ручной работы в виде ёлочек или тематически оформленный шоколад.
  • Парные бокалы. Постарайтесь выбрать что-то красивое и интересно оформленное. Например, можно нанести на бокалы гравировку с именами получателей и/или добрыми пожеланиями в их адрес.

Если вы идёте в гости к совсем малознакомым людям, можно взять традиционное шампанское и что-то вкусненькое. Хорошо, если лакомства будут упакованы в красивую корзинку или оформлены в виде композиции.

СоветНе забудьте дополнить свой подарок праздничной открыткой, подписанной от руки. Избегайте стандартных стишков в поздравлении, это ещё больше подчеркнёт, что вы просто не знаете, что сказать, или намекнёт, что придумывать что-то лень.

К универсальным можно отнести и все презенты, связанные в символом следующего года. В 2024 году им станет Зеленый Деревянный Дракон. Поэтому хорошим презентом станет дракон-копилка или электронная, в которой дракон выглядывает из коробочки только чтобы утянуть внутрь монетку. Также уместными будут изображения животного на любых презентах.

Оригинальные презенты

Если вы собираетесь в гости к семье любителей всего оригинального и интересного, ваш дар должен соответствовать пожеланиям получателей. Выбрать необычный презент непросто, ведь большинство новогодних сувенирчиков не отличаются уникальностью. Но, если хорошенько постараться, вы точно найдёте оригинальные подарки для влюблённой пары на Новый год 2024. Поищите в интернет-магазинах, походите по мастерским и большим торговым центрам, где есть практически всё. Хорошими оригинальными презентами станут:

  • Оригинальные настенные часы, например, идущие наоборот, с «осыпавшимися» цифрами и светящимися в темноте стрелками.
Оригинальные настенные часы
Оригинальные настенные часы
  • Интересно оформленный мини-бар, например, в виде глобуса, бочонка, сундука и т.д.
  • Красивое настенное панно. Можно выбрать что-то в восточном стиле, с иероглифами, приносящими счастье в наступающем году.
  • Оригинальные диванные подушечки. Их можно украсить фото получателей или другими интересными картинками. Также популярны подушки в виде животных, например, дракона.
  • Органайзер для дивана. Это необычное и очень удобное приспособление, с которым никогда не потеряются пульты, книги, газеты и другие вещи, с которыми мы привыкли отдыхать.
  • Муравьиная ферма. Вообще, дарить животных – не лучшая идея, так как получатели могут отказаться от такого презента, как создающего лишние проблемы. Но муравьишки – совсем другое дело, они не требуют тщательного ухода, но при этом развлекают, так как наблюдать за их жизнью очень увлекательно.
  • Фото в стекле. Чтобы получился сюрприз, найдите красивое фото семьи в любой соцсети и закажите свой подарочек.
На заметкуОригинальному подарку требуется интересное вручение. Придумайте что-то интересное, например, поздравление в стихах или небольшой квест для пары друзей. Также можно дополнить свой презент большим поздравительным плакатом.

Что подарить молодожёнам

Молодым, только недавно образовавшимся, семьям полезными будут подарки для обустройства быта. Обычно в этот период молодожёны только обзаводятся всем необходимым, поэтому вещи для комфорта в доме, для кухни и решения любых бытовых задач. Хорошими подарками молодой, только созданной, семье на Новый год 2024 станут:

  • Набор красивых тарелок. Постарайтесь подобрать что-то не похожее на «бабушкины запасы», а современные и оригинальное, то, что порадует молодую женщину.
Набор красивых тарелок
Набор красивых тарелок
  • Светящиеся бокалы. Молодые пары нередко устраивают весёлые вечеринки, а такая неординарная посуда поможет сделать их ещё веселее.
  • Чайный сервиз. У молодых семей нередко нет даже чашек для всех друзей, заглядывающих в гости, а ваш презент их выручит.
  • Постельное бельё. Выберите комплект с прикольными молодёжными рисунками или с красивым 3D-рисунком в виде цветка, например.
  • Полотенца с вышитыми именами владельцев или с забавными рисунками – одновременно полезные и прикольные рисунки.

Если вы знаете, что у молодой пары не хватает кухонной техники, можете подарить её. Даже кухонный инвентарь и другие полезные вещи дарить можно. Конечно, это не очень интересно и может показаться скучным и банальным, но зато точно поможет решить множество бытовых проблем.

ВажноЕсли вы сомневаетесь, какой подарок – полезный или весёлый хотят друзья, можете спросить незадолго до праздника. Лучше приоткрыть завесу тайны, но при этом выбрать действительно удачный презент.

Пригодятся молодой семье и вещи для интерьера. Если вы хорошо знаете обстановку в доме получателей, то легко сможете приобрести что-то для его украшения, например, оригинальные держатели для книг, постер с фото пары, фоторамку-куб.

Что подарить состоявшимся семьям

Обычно у пар, которые давно живут вместе, всё необходимое для жизни есть, поэтому подобрать им полезный презент будет сложнее. Но, если немного потрудиться, подарочек для семьи на Новый год 2024 будет выбран правильно. Интересные идеи для презентов – необычные интерьерные украшения, например:

  • Аромалампа. Можно выбрать традиционную керамическую или более современную – электрическую. Если вы хорошо знаете вкусы получателей, выберите для них подходящие масла, если нет – покупайте самые популярные.
Аромалампа
Аромалампа
  • Домашний водопад. Это не только красивое интерьерное украшение, наполняющее дом нежным журчанием, но и весьма полезное устройство, помогающее увлажнить воздух в помещении.
  • Картина. Можно купить современную модульную картину или портрет получателей, напечатанный по их фото.
  • Билеты на концерт, в театр или в кино. Состоявшиеся пары часто забывают о романтике, а такое приключение только вдвоём поможет оживить чувства.
  • Коллекционная карточная игра. Если за годы жизни все развлечения уже немного приелись, пора попробовать что-то новенькое.
  • Сборник любимых фильмов на дисках. Наверняка у пары есть уже целый список фильмов, которые они с удовольствием смотрят вдвоём. Если вы хорошо знаете их вкусы, подберите такой сборничек.

Самые неожиданные подарки

Любителям сюрпризов в качестве презента на Новый год 2024 стоит выбрать что-то неожиданное. Это могут быть как вполне полезные вещи, так и приколы, главное – креатив. Хорошие варианты:

  • Забавные фартуки с нарисованным драконом – хозяином года;
  • Фотокалендарь с вашими общими фото, например, с совместного отдыха;
  • Подарочный мёд, с разными вкусами в небольших баночках или с добавлением золота – для угощения или массажа;
  • Оригинальное украшение для ёлки, например, шар с фото или домовёнок ручной работы;
  • Парные футболки с забавными надписями, как раз для шутников и приколистов;
  • Смешные чашки, можно с Драконами или с изречениями, описывающими быт семьи;

Если хотите удивить получателей, можете организовать для них неожиданное приключение, например, позвать на каток или просто покататься с горки на ватрушках. Наверняка взрослые люди будут в шоке от такого предложения, но точно получат море удовольствия. Также можно подарить урок верховой езды или катание на снегоходах, если зима порадовала в этом году снежком.

ВниманиеВыбирая в качестве подарка приключение, уточните, смогут ли получатели его использовать. Вдруг они уедут куда-то на новогодние выходные, а ваш презент пропадёт.

Что подарить недорого

Если у вас много родных, друзей и других людей, которых непременно надо поздравить с Новым годом 2024, выбор подарков может оказаться не только сложным, но и финансово затратным делом. Поэтому стоит поискать недорогие новогодние подарки. Семейной паре можно преподнести:

  • Новогодний магнит на холодильник, например, в виде ёлочки, дракона или с поздравлением;
Новогодний магнит на холодильник
Новогодний магнит на холодильник
  • Свитерки для чашек со скандинавскими орнаментами или просто интересной вязки;
  • Прикольные держатели для ключей с магнитами;
  • Праздничный подсвечник, можно со свечами;
  • Мыло ручной работы в виде новогодних символов;
  • Шкатулка для чая с интересно оформленной крышкой;
  • Забавные ситечки для заварки чая;
  • Подставки под горячее или под кружечки;
  • Прикольные кружки, составляющие одно целое при складывании;
  • Парные брелки для ключей.

Чтобы сэкономить на подарках, можно приложить немного фантазии и труда и сделать что-то своими руками. Конечно, нелепые и корявые поделки в качестве подарка не годятся. Поэтому, если вы не настоящий мастер или мастерица, лучше не рискуйте, начиная рукодельничать перед самым праздником. Выручат вас простые решения:

  • Шоколад в именной обёртке, которую легко можно распечатать на принтере;
  • Домашнее растение, выращенное самостоятельно;
  • Фотоколлаж, созданный при помощи удобного для вас графического редактора;
  • Композиция из еловых веток, конфет и мишуры;
  • Домашняя выпечка, например пряники или праздничный пирог.

Выбрать хороший подарок можно, и не имея кучи денег. Главное – постараться подобрать именно то, что порадует получателей, принесёт им пользу или просто поможет создать праздничное настроение. Это не обязательно что-то дорогое, это то, что покажет ваше отношение к дорогим людям. С добрыми и душевными презентами и новогодние праздники будут веселее, и в следующем году всё обязательно будет хорошо.

Наталья Бест
Наталья Бест
Автор статей. Всегда свежие и оригинальные идеи подарков.
Оцените автора
Идеи подарков на все случаи жизни - Дарунок.ру
Добавить комментарий