Что можно подарить папе на Новый год 2024

Подарок папе на Новый год 2024 Подарки на Новый год

Время новогодних праздников особенное для каждого из нас. В эти дни хочется получить и подарить как можно больше радости всем близким и знакомым людям. Иногда поиск подарков становится не только приятным, но и весьма сложным делом. Помогут в такой ситуации полезные советы. Мы намекнём и порекомендуем, что можно подарить папе на Новый год 2024, чтобы этот день стал приятным и запоминающимся.

Идеи от лучшего магазина подарков
  1. Оригинальные подарки
  2. Прикольные подарки
  3. Подарки до 1000 рублей
  4. от 1000 до 2000 рублей
  5. от 2000 до 3000 рублей
  6. от 3000 до 5000 рублей
  7. Дорогие подарки (от 5000 рублей)
  8. darivip.com - портретные статуэтки по фото.
  9. milarky.ru - Оригинальные подарки коллегам-мужчинам.

Как подобрать новогодний презент папе

Прежде чем собираться в поход по магазинам, необходимо максимально сузить круг поисков. Для этого стоит проанализировать разные презенты и решить, что, хоть примерно, понравится папе. Если вы часто видитесь и общаетесь, сделать это будет не сложно, нужно чаще прислушиваться к родному человеку, чтобы узнать обо всех его мечтах. Кроме того, стоит помнить о некоторых правилах выбора презента отцу:

  1. Обычно мужчины предпочитают получать в качестве подарков полезные и практичные вещи. Если ваш презент не ценное произведение искусства, постарайтесь, чтобы он приносил какую-то пользу.
  2. Помните об увлечениях получателя. Это поможет выбрать полезный подарок и ещё раз напомнить, что дети ценят его не только как отца, но и как личность.
  3. Учитывайте возраст папы и состояние его здоровья. Пожилому человеку могут понадобиться подарки для улучшения самочувствия, а вот экстремальные приключения окажутся опасными.
  4. Обращайте внимание на качество выбранного изделия. Экономить на нём не стоит. Если денег не хватает, лучше приобрести что-то небольшое, но качественное.
Как подобрать новогодний презент папе
Как подобрать новогодний презент папе

Вы знаете папу всю свою жизнь, поэтому надо просто постараться вспомнить, что делает его счастливым. Презенты, связанные с любимой работой тоже приветствуются, ведь так вы покажете, что цените и уважает его труд. А ещё часто огромную радость приносят даже не материальные вещи, а простое общение с детьми.

Совет2024 – является годом Зеленого Деревянного Дракона, поэтому можно выбрать что-то напоминающее об этом животном, например, сувенир или просто украсить свой подарок соответствующим рисунком или надписью.

Универсальные идеи

Есть предметы, которые традиционно дарят мужчинам. Часто говорят, что это не идеальный вариант для подарка папе на Новый год 2024, так как они не отражают индивидуальности дарителей и получателей. Но, если у папы всё нужное есть и он не хочет признаваться, о чём мечтает, можно выбрать такой символичный подарочек, чтобы не приходиться на праздник с пустыми руками. А индивидуальности ему придаст оригинальное оформление. Хорошие идеи:

  • Качественный алкоголь. Вы точно знаете, какие напитки предпочитает отец и без проблем выберете бутылочку солидного коньяка или вина. Но помните, пожилым людям, имеющим проблемы со здоровьем, алкоголь лучше не дарить.
Качественный алкоголь
Качественный алкоголь
  • Косметические средства. Стандартные наборчики из магазина дарить не стоит – это слишком банально, а вот хорошая косметика ручной работы или что-то интересное и необычное станет хорошим выбором. Можно выбрать мыло в виде ёлки или специальный воск для укладки бороды и усов.
  • Полезное изделие из кожи. Портмоне или ремень станут прекрасным подарком любому мужчине. Их можно украсить оригинальным тиснением или другой необычной деталью.
  • Рюмки, бокалы и другая посуда для напитков. Прелесть такого подарка в том, что они регулярно разбиваются, поэтому дарить можно каждый год. Но стоит постараться найти что-то оригинальное, например, бокалы с именными гравировками или необычной формы.
  • Плед. Он пригодиться в любом доме, поможет создать уют и напомнит папе о заботе и любви его детей. Пользуются популярностью пледы с этническими орнаментами, а также с новогодними рисунками. А папе-весельчаку понравится пледик с драконами.

А ещё к хорошим универсальным презентам можно отнести продуктовые наборы. Упакуйте в красивую корзинку любимые лакомства отца, дополните еловыми веточками и мишурой, и получите отличный подарок – нарядный, практичный и однозначно поднимающий настроение. Внутрь можно также вложить небольшую открыточку с поздравлением, получится мило и душевно.

На заметкуСовет для дочек: не стоит дарить папе ёлочные украшения и другой новогодний декор, если только он не фанат украшения дома. Большинству мужчин, хоть и нравится любоваться праздничными декорациями, в качестве подарка они подобную мишуру не воспринимают.

Полезные и интересные подарки

Чтобы ваш практичный презент не показался скучным и совсем не праздничным, постарайтесь выбирать вещи одновременно полезные и интересные. Оригинальные подарки на Новый год 2024:

  • Универсальный пульт. Это приспособление понравится любителям отдыха перед телевизором. С ним не надо будет искать кучу пультов по всему дивану.
  • Столик для ноутбука с подушкой. Он пригодится не только для работы с ПК, но и для еды и чтения в постели, на диване и в любом удобном месте.
Столик для ноутбука с подушкой
Столик для ноутбука с подушкой
  • Фитнесс-браслет. Он будет полезным не только спортсмену, но и любому человеку, который следит за своим здоровьем, так как помогает отслеживать не только активность, но и ритм сокращений сердца, глубину сна, а также может служить будильником и напоминателем.
  • Цифровая фоорамка. Загрузите в неё интересные семейные фото, чтобы папа сразу мог испытать свой подарок.
  • Оригинальная диванная подушка, например, в форме бревна. Также можно выбрать подушечку в виде животного, например, дракона или украшенную фотопринтом.
  • Ручной массажёр. Это очень полезное приспособление, которое помогает избавиться от боли в мышцах и дискомфорта в суставах. Если финансовое положение позволяет, можно приобрести шикарное массажное кресло.

Такие презенты будут радовать папу, приносить пользу и напоминать о новогоднем празднике и любви детей.

Подарки автомобилисту

Часто для мужчин личное авто – это не только транспортное средство, но и любимая игрушка, развлечение, хобби и практически второй дом или любимый питомец. Если ваш отец – один из таких автолюбителей, подарок для его «железного коня» – лучшее решение, чтобы порадовать его на Новый год 2024. Хорошие варианты:

  • Мини-мойка или специальный компактный автопылесос;
  • Видеорегистратор или навигатор, если у папы пока нет такого нужного устройства;
  • Накидка на водительское сидение – массажирующая, согревающая или просто прикольная;
  • Автомобильные коврики для салона или багажника;
  • Компрессор;
  • Стильный антибликовый козырёк;
  • Автомобильная подушка или валик под шею;
  • Удобный держатель для смартфона, чашки, очков или других мелочей;
  • Органайзер на сиденье или для багажника.

Если денег на что-то дорогое нет, можно выбрать недорогой сувенирчик, например, брелок-размораживатель или с именной гравировкой.

ВажноЕсли вы совсем не знаете, что может понравиться автомобилисту, дарите сертификат из автомойки. Это точно принесёт пользу любому автовладельцу.

Подарок пожилому отцу

Если папа уже далеко не молод, ему наверняка хочется почувствовать любовь детей и их заботу. Ему понравятся подарки, предназначенные для улучшения здоровья, комфорта и отдыха. Хорошие идеи:

  • Комфортное кресло-качалка;
Комфортное кресло-качалка
Комфортное кресло-качалка
  • Мойка воздуха, чтобы легче дышалось в доме;
  • Тапочки с подогревом, чтобы не мёрзли ноги;
  • Светильники, реагирующие на звук или движение, чтобы не пришлось шарить в темноте в поисках выключателя;
  • Часы со светящимися стрелками;
  • Уютная пижама и домашние валенки или тёплый жилет;
  • Таблетница с таймером и напоминателем.

Если у папы есть проблемы со здоровьем, можно подарить ему отдых в санатории или полное обследование в хорошей клинике. Также неплохим презентом станет комплекс витаминов, специально подобранных для пожилых.

ВниманиеЕсли папа старается молодиться и не признаёт, что старость уже не за горами, не дарите медицинских приборов и лекарств. Это может его расстроить и обидеть.

Недорогие подарки

Если вы не можете приобрести дорогой презент, расстраиваться не стоит. Существует море хороших идей в невысокой ценовой категории. Они выручат если надо выбрать что-то быстро, недорого и при этом не обидеть папу ненужной ерундой. Интересные идеи недорогих подарков на Новый год 2024 папе:

  • Хорошие зимние варежки, а если папа любит современные технологии, ему пригодятся сенсорные перчатки для смартфонов;
  • Сборник произведений автора в виде книги или диска;
  • Набор из нескольких интересных сортов чая, также можно подарить кофе или травяные напитки, если папа их любит больше;
  • Настольная игра, например, шашки или домино, набор для покера или маджонга;
  • Прикольная футболка, например, с фото поручателя и забавной надписью или со смешным новогодним рисунком;
  • Кружка с заварочным ситечком или с шуточным рисунком или надписью;
Кружка с заварочным ситечком
Кружка с заварочным ситечком
  • Стильная термокружка;
  • Металлический зажим для денег с именной гравировкой;
  • Блокнот и ручка – простые и полезные вещи для любого человека.

Не переживайте что ваш презент окажется слишком дешевым. На самом деле родителям важнее любовь и внимание от детей, подарок – это просто дополнение к праздничному общению. Поэтому смело покупайте бюджетные подарочки и с радостью и чистым сердцем отправляйтесь поздравлять папочку.

Красивая упаковкаОбязательно красиво упакуйте свой подарок – скромно и стильно. Мужчины, хоть и не обращают внимания на мишуру и безделушки, будут рады получить свой презент в нарядной бумаге.

Подарки своими руками

Вещи, сделанные своими руками, несут тепло души и будут каждый день напоминать о любви детей. Если вы умеете хорошо вязать, свяжите для папы тёплый свитер, плед, шарф и шапку. Любые свои таланты можно использовать при создании подарка папе на Новый год 2024. Можно что-то сшить или сделать предмет для декора дома. А ещё подарки, созданные своими руками – отличный выход для детей и подростков. Идеи, которые будет под силу воплотить детям:

  • Вязаные свитерки для чашек. Это очень простая поделка, с которой справится любой ребёнок, только научившийся держать спицы в руках.
  • Новогодняя свеча. Её можно сделать полностью своими руками или взять готовую свечечку и украсить бусинами, мишурой и другими яркими мелочами.
  • Органайзер для пультов на диван. Отличное изделие получится из старых джинсов и мелкого декора типа пуговиц.
  • Домашнее печенье в виде ёлочек, раскрашенных зелёной пищевой глазурью.
Домашнее печенье в виде ёлочек
Домашнее печенье в виде ёлочек
  • Подставка под горячее из дерева, бумажных трубочек и т.д.
  • Подсвечник с фото. Его можно сделать их простого круглого стакана без граней и семейной фотографии при помощи техники декупаж.

И нельзя забывать об открытке. Самые маленькие дети свои первые подарки делают именно из бумаги, рисуя на них картинки и выводя каракулями поздравления. Чем старше ребёнок, тем сложнее может быть техника создания открытки. Взрослые дети также могут сделать что-то интересное, например, фотоколлаж из семейных фото или целый плакат. Порадуйте папу интересным и оригинальным поздравлением, и этот Новый год станет ярким и запоминающимся праздником.

Наталья Бест
Наталья Бест
Автор статей. Всегда свежие и оригинальные идеи подарков.
Оцените автора
Идеи подарков на все случаи жизни - Дарунок.ру
Добавить комментарий