Что можно подарить начальнику на Новый год 2024

Подарок начальнику на Новый год 2024 Подарки на Новый год

Есть люди, которые нам хоть и не родные, но имеют огромное влияние на жизнь. К таким людям можно отнести наше начальство. К шефу можно относиться по-разному – уважать или бояться, доверять или считать другом. Но в любом случае его надо поздравлять с праздниками и желательно делать это с подарками. А мы подскажем, что можно подарить начальнику на Новый год 2024, чтобы порадовать его и улучшить обстановку на работе.

Идеи от лучшего магазина подарков
  1. Оригинальные подарки
  2. Прикольные подарки
  3. Подарки до 1000 рублей
  4. от 1000 до 2000 рублей
  5. от 2000 до 3000 рублей
  6. от 3000 до 5000 рублей
  7. Дорогие подарки (от 5000 рублей)
  8. darivip.com - портретные статуэтки по фото.
  9. milarky.ru - Оригинальные подарки коллегам-мужчинам.

Как выбрать подарок начальнику

Презент руководителю необходимо выбирать очень осторожно, ведь от этого может зависеть, как дальше будут складываться отношения в коллективе. Подарок должен подчёркивать статус получателя, намекать на его положительные качества. Даже если ваш шеф – простой человек и относится ко всем как к ровне, не стоит дарить то, что может его унизить. Помните, что он ваш руководитель, способный здорово подпортить карьеру.

Очень важно при выборе подарка помнить о предпочтениях получателя. Если начальник часто рассказывает о своём хобби и любимых развлечениях, можно подобрать презент, связанный с ними. Если же руководитель скрывает свои предпочтения, лучше делать вид, что вы о них не знаете, и выбрать подарок для работы. Но он тоже должен соответствовать вкусам получателя.

СоветЕсли ваш коллектив сложился недавно и вы не знаете предпочтений начальника, выбирайте универсальные вещи, предназначенные для рабочего кабинета.

2024 – год Зеленого Деревянного Дракона, и свои подарки можно связать с животным-покровителем. Кроме того, надо помнить, что Дракон предпочитает практичные презенты. Поэтому старайтесь, чтобы ваши подарки имели какое-то применение. Также подарок шефу на новогодние праздники может быть шуточным или смешным. Но о субординации забывать нельзя. Презент ни в коем случае не должен обижать, высмеивать, намекать не недостатки. Также неудачными подарками станут:

  • Очень личные вещи. В этот список попали косметические средства и бритвенные принадлежности, а также бельё и другая одежда.
  • Слишком дорогие или дешёвые вещи. Очень ценные подарки могут выглядеть как попытка подкупа, да и коллегам будет неприятно тратить слишком много денег. А дешевый презент выглядит как пренебрежение.
  • Животные. Это неудачный презент практически в любой ситуации, так как дарит собачку, щеночка или другое животное можно только своему ребёнку или другому очень близкому человеку.
  • Деньги. Это один из худших вариантов, так как именно начальник платит деньги вам, а не наоборот.

Не стоит выбирать подарков, которые начальник можно расценить как обидный намёк. Если шеф старается бросить курить и уже начинает переживать из-за своего бессилия, ни в ком случае не дарите пепельниц и других предметов, связанных с курением. Человеку, который безуспешно борется с лишним весом и страдает из-за этого, плохим подарком станет абонемент в спортзал или предметы для похудения.

ВниманиеНе стоит дарить шефу новогодних подарков лично от себя. Это слишком похоже на попытку выслужиться, подлизаться, подкупить. Такой поступок может настроить против дарителя не только весь коллектив, но и самого получателя.

Деловые презенты начальнику-мужчине

Подарки, связанные с работой, это одна из лучших идей. Они точно пригодятся начальнику, будут уместными и не нарушат субординацию и этикет. Можно подобрать что-то оригинальное или в классической форме, в зависимости от того, что предпочитает получатель. Хорошие идеи:

  • Кожаная визитница с именным тиснением или другим интересным декором. Она обязательно понравится солидному деловому человеку.
Кожаная визитница с именным тиснением
Кожаная визитница с именным тиснением
  • Настольный органайзер. Это классический подарок руководителям, поэтому дарить его можно, только если у начальника ещё нет такого аксессуара.
  • Шикарный ежедневник в кожаной обложке. Его также можно украсить уникальным тиснением. Такой подарок точно пригодится для планирования важных дел.
  • Хорошая ручка. Её желательно украсить именной гравировкой и преподнести в красивом футляре.
  • Органайзер для галстуков. Большинству руководителей приходится носить галстуки из-за дресс-кода, поэтому такой подарок будет нужным и полезным именно для работы.
  • Зажим для галстука. Это один из немногочисленных аксессуаров, которые можно дарить начальнику, не нарушая правил приличия. Выберите стильный зажим в виде меча, со стразами, с логотипом компании или с уникальной гравировкой.
  • Флешка с оригинальным оформлением. Можно выбрать что-то связанное со сферой деятельности вашей компании, или просто интересное, например, слиток золота или транспортное средство.
  • Кожаный портфель или папка для бумаг. Присмотритесь, что больше подойдёт шефу по стилю, и смело дарите.

Наверняка вы хорошо знаете обстановку в кабинете начальника, поэтому можете постараться подобрать что-то для улучшения интерьера. Это может быть компактный и необычно оформленный бар, например, в виде глобуса или изящного сундука. Также можно подыскать картину или оригинальную настенную географическую карту.

ИнтересноПеречисленные подарки только считаются более мужскими, на самом деле многие женщины тоже будут и рады получить такие полезные вещи.

Подарки начальнику-мужчине для досуга

Во многих коллективах скалываются достаточно близкие отношения. В таком случае можно преподнести начальнику на Новый год 2024 подарок для его досуга, отдыха хобби. Такой дар наверняка поднимет настроение в преддверии длительных выходных и понравится шефу. Лучшие идеи презентов:

  • Набор для любимой настольной игры. Это могут быть шахматы, шашки, нарды, покер – всё, что помогает шефу расслабиться и отвлечься. Выбирайте набор добротный, из качественных материалов. Можно нанести инициалы на коробке или другой твёрдой поверхности.
  • Предметы для пикников. Большинству мужчин нравится отдых на природе, поэтому шампуры с именной гравировкой, складной мангал, небьющаяся посуда или фляга со стопками в комплекте покажутся хорошим презентом.
  • Комнатный гольф. Играть в него можно даже в своем кабинете во время обеденного перерыва. Если начальнику нравится эта игра, он наверняка оценит ваш презент.
Комнатный гольф
Комнатный гольф
  • Книга. Выбирайте что-то не связанное с работой, а просто хорошую художественную литератур или модный бестселлер.
  • Качественный термос. На улице зима, и какое развлечение бы ни выбрал ваш начальник, кроме поездки в тёплые края, теплый напиток с собой ему пригодится. Кстати, дополнить такой презент можно несколькими сортами хорошего чая или кофе.

Подарки для работы женщине-начальнику

Если вашей компанией руководит леди, это не значит, что выбор подарка на Новый год 2024 будет намного сложнее. Наоборот, женщине можно дарить практически все те же подарки, связанные с работой, что и шефу-мужчине. Только зажим для галстука заменим сильной брошью, но без излишнего вульгарного блеска, а бокс для галстуков красивой шкатулкой для документов.

Сугубо деловые подарки мы уже рассмотрели. Но следует учесть, что женщины обычно бывают более эмоциональными и чаще сильно принимают к сердцу рабочие проблемы. А ещё им намного важнее уют в кабинете. Поэтому есть несколько подарков, которые больше понравятся шефу-женщине, чем мужчине. Хотя сильному полу их тоже можно дарить. В этот список попали:

  • Изящный кофейный набор, чтобы насладиться вкуснейшим кофе в свой обеденный перерыв.
  • Неприхотливое и красивое комнатное растение, которое сможет «жить» в кабинете, радуя его хозяйку.
Неприхотливое и красивое комнатное растение
Неприхотливое и красивое комнатное растение
  • Сад камней – оригинальное интерьерное украшение, позволяющее немного отвлечься и помедитировать.
  • Ювелирная флешка. Она пригодится в работе и станет украшением рабочего стола и кабинета.
  • Стильная ваза с именной гравировкой. Наверняка вашей начальнице часто дарят цветы, теперь их будет куда поставить.
ВажноНи за что не дарите женщине-начальнику предметы для быта и кухни. Наверняка она, как все, дома готовит и убирает, но коллег это не касается и кухонный комбайн, сковорода и посуда станут не лучшими подарками.

Подарки начальнице для досуга

Презенты для отдыха можно выбирать, только если вы хорошо знаете об интересах начальницы, и она их не скрывает, делясь успехами с сотрудниками. В такой ситуации можно дарить предметы для хобби, например, расходные материалы для рукоделия или книги по теме. Хорошим подарком будет и мастер-класс, связанный её увлечением. Только его надо выбирать, предварительно посоветовавшись с получательницей, чтобы и дата, и занятие ей подходили. Ещё один вариант – сертификат на мастер-класс с открытой датой.

Из более-менее универсальных материальных подарков хорошим выбором станут:

  • Стильная многоярусная шкатулка для ювелирных изделий;
  • Шёлковый платок ручной с ручной росписью;
  • Набор для чайной церемонии из фарфора;
Набор для чайной церемонии из фарфора
Набор для чайной церемонии из фарфора
  • Оригинальный портрет получательницы, например, в виде фотомозаики или картины в стиле поп-арт;
  • Необычный светильник, например, 3D, в виде цветка или лайтбокс.

Если вы не знаете, что нравится начальнице, но хотите угодить, можете преподнести подарочный сертификат из хорошего магазина косметики или парфюмерии или из СПА-салона. Сам сертификат, как и любой другой подарок, важно красиво упаковать.

Чисто новогодние подарки

Хотя мы ищем подарок начальнику на Новый год 2024, все предложенные варианты достаточно универсальны и могут подойти для любого другого праздника. Есть же чисто новогодние, символичные подарки, которые желательно дарить только в этот день. Самые удачные варианты:

  • Набор ёлочных украшений. Конечно, это должны быть не простые китайские пластиковые игрушечки, а что-то посолиднее, например, стеклянные шары с ручной росписью.
Набор ёлочных украшений
Набор ёлочных украшений
  • Новогодняя композиция на стол, дверь или окно. Обычно перед праздниками в магазинах сувениров и декора появляются очень достойные изделия от известных производителей или интересные авторские творения.
  • Пряничный домик. Это традиционное новогоднее и рождественское лакомство, которое сразу же создаст праздничное настроение, а ещё оно смотрится сногсшибательно красиво.
  • Новогодние свечи с подсвечниками. Наверняка для них найдётся место, если не дома у начальника, то в рабочем кабинете.
  • Праздничная корзинка. В готовую композицию с еловыми ветками можно от себя добавить шампанское или другие напитки и лакомства по вкусу получателя.

В компаниях, где руководитель – часть команды, можно преподнести начальнику на новый год 2024 что-то более личное, например, тёплый плед со скандинавским орнаментом или новогодними рисуночками, забавные носки для подарков, набор для приготовления глинтвейна с прикольными кружками в комплекте. Также обязательно надо подписать красивую открытку от всего коллектива с подписями каждого из коллег. А чтобы было веселее, можете в последний рабочий день нарядиться в карнавальные костюмы или новогодние шапки и поздравить шефа так.

Наталья Бест
Наталья Бест
Автор статей. Всегда свежие и оригинальные идеи подарков.
Оцените автора
Идеи подарков на все случаи жизни - Дарунок.ру
Добавить комментарий