Что можно подарить маме на Новый год 2024

Подарок маме на Новый год 2024 Подарки на Новый год

Предновогодняя суета радует, увлекает, но и утомляет. Поэтому на поиск подарков всем родным и близким часто не хватает ни сил, ни времени. Но есть люди, на поиски презента которым не жалко потратить хоть целую неделю, это наши родители. Если вы не может придумать, что подарить маме на Новый год 2024, то специально для вас мы приготовили немного полезных советов и интересных вариантов.

Идеи от лучшего магазина подарков
  1. Оригинальные подарки
  2. Прикольные подарки
  3. Подарки до 1000 рублей
  4. от 1000 до 2000 рублей
  5. от 2000 до 3000 рублей
  6. от 3000 до 5000 рублей
  7. Дорогие подарки (от 5000 рублей)
  8. darivip.com - портретные статуэтки по фото.
  9. milarky.ru - Оригинальные подарки коллегам-мужчинам.

Как выбрать новогодний подарок маме

Для любого из нас родители всю жизнь остаются самыми дорогими и любимыми людьми. Поэтому так хочется порадовать маму на Новый год 2024 самым лучшим подарком. Помните, что ваш презент должен быть продуманным, выбранным с душой и с учётом предпочтений получательницы. Кроме вкусов мамы, необходимо учитывать такие факторы как:

  • Возраст. При этом важно помнить не только, сколько маме лет, но и как она себя чувствует и оценивает. Это поможет как при поиске полезного подарка для дома, так и при выборе приключения или развлечения.
  • Хобби и увлечения. Подарки маме на Новый год 2024, связанные с тем, что действительно интересует человека, всегда радуют и поднимают настроение.
  • На что мама жалеет денег. Если ваша мамочка – слишком практичная дама, которая старается экономить на всём и из-за этого отказывает себе в разных приятных мелочах, обязательно подарите что-то приятное, чтобы немного побаловать её.
Как выбирать новогодний подарок маме
Как выбирать новогодний подарок маме

Один их самых простых способов выбора подарка – спросить напрямую у получательницы. Не факт, что она даст прямой ответ, часто мамы скромничают и вовсе отказываются от презентов, но есть шанс получить неплохую идею. А ещё можно постараться почаще общаться с мамочкой и выведать нужную информацию как бы невзначай. Ещё одна идея – спросить у папы, о чем мама чаще всего упоминает в разговорах, если вы живёте не вместе, и видитесь не часто.

СоветСразу решите, сколько можете потратить на подарок. Не обязательно покупать что-то дорогое на последние деньги. В этой ситуации главное – показать свою любовь и признательность, а не поразить заоблачным ценником.

Если вы решили дарить маме приключение, скорее всего, придётся обратиться к специалистам, организовывающим такие развлечения. А материальный презент лучше искать самостоятельно. Можно прогуляться по магазинам, чтобы настроиться на нужный лад, или изучить ассортимент на торговых площадках в интернете. Но непосредственно по местам продажи можно отправляться только когда вы уже примерно представляете, что ищете, чтобы не терять зря слишком много времени.

Интересно2024 – год Зеленого Деревянного Дракона. Если мама любит памятные подарки, можно выбрать что-то изображением этого животного или напоминающее о нём.

Подарок-впечатление для мамы

Многие мамы все свои силы и время тратят на работу, обустройство быта, помощь детям, забывая о себе. Но им тоже хочется свежих впечатлений и приключений. Даже если ваша мамочка не такая и находит время для отдыха и развлечений, приятное времяпровождение всё равно станет хорошим подарком маме на Новый год 2024.

ВажноВыбирая приключение для мамы, помните о её интересах, а также обязательно учитывайте состояние здоровья и наличие фобий. Это поможет избежать ошибок и подобрать развлечение, которое порадует и запомнится надолго.

Хорошие идеи новогодних подарков-впечатлений для любимой мамочки:

  • День в СПА с её любимыми процедурами;
  • Курс массажа – общеукрепляющего или подобранного с учётом пожеланий мамы;
Курс массажа
Курс массажа
  • Посещение чайной церемонии;
  • Билеты на новогодний концерт или в кино, театр, другое интересное место по вкусу получательницы;
  • Участие в мастер-классе, связанном с хобби мамы или тем, что ей нравится;
  • Посещение салона красоты или урок визажа;
  • Урок танцев или вокала.

Если мама – весёлая и активная женщина, можно пригласить её на каток и вместе покататься на коньках и просто развлечься. Ещё одна идея, прикольная и слегка экстремальная – покататься на ватрушках со снежных горок или на снегоходах по загородным сугробам. Если вы вместе попробуете такое весёлое и волнующее приключение, это поможет сблизиться и ещё лучше понять друг друга.

Подарки для красоты и хорошего самочувствия

С возрастом у большинства людей появляются проблем со здоровьем. Сначала они незначительны, но со временем всё усугубляется. Поэтому так важно следить за своим здоровьем и стараться улучшать состояние организма. А ещё все леди хотят выглядеть хорошо и забоятся о своей внешности. Поэтому подарки для красоты и здоровья маме на Новый год 2024 будут нужными и актуальными.

На заметкуПри выборе презентов этой категории очень важно учитывать не только возраст мамы и состояние её здоровья, но и самооценку. Например, моложавой активной женщине может показаться обидным намёком тонометр или другой медицинский прибор.

Хорошие идеи новогодних подарков маме для её внешности и самочувствия:

  • Хорошая уходовая косметика, подобранная с учётом типа кожи и возраста;
  • Гидромассажная ванночка для рук и ног или ручной вибромассажёр;
  • Фитнесс-браслет для активной мамы, которая любит отслеживать состояние своего организма;
  • Домашний тренажёр, если мама хочет тренироваться, и не будет лениться, чтобы ваш подарок не превратился в вешалку для одежды;
Домашний тренажёр
Домашний тренажёр
  • Отдых в подходящем санатории особенно пригодится пожилой маме, которая сама не может решиться на такое «приключение;
  • Набор полезных травяных чаев на все случаи жизни;
  • Тапочки-грелки, спасающие от зябкости ног.

Если вы хорошо знаете вкусы мамочки, можете подарить маме на Новый год духи. Пожилая леди будет рада получить флакончик парфюма, который был популярным и часто недосягаемым во времена её юности, гурманке понравится редкий нишевый аромат, а можно просто купить новую бутылочку любимых маминых духов.

ИнтересноИнтересная идея подарка – натуральный мёд. Можно выбрать несколько сортов этого лакомства и красиво упаковать. А ещё есть специальный мёд для массажа и с разными необычными добавками, например, с золотом.

Цифровые подарки

Сложно представить себе современного человека, который бы не пользовался благами цивилизации и отказался от удобных гаджетов. Если у вас есть возможность порадовать маму дорогим подарком, можете преподнести новый смартфон, компьютер или что-то подобное. Хорошим презентом станут и разнообразные аксессуары для гаджетов.

ВниманиеС осторожностью необходимо выбирать высокотехнологичные презенты пожилым людям. Обычно им сложно осваивать новые технологии, поэтому выбирайте что-то максимально простое или готовьтесь на время превратиться в консультанта для мамы.

Хорошие подарки:

  • Крутой чехол для любимого гаджета, например, с инициалами получательницы или с клавиатурой для смартфона и т.д.;
  • Качественная веб-камера, чтобы удобнее было общаться с детьми и внуками по скайпу;
  • Смарт-часы для любительницы многофункциональных технических новинок;
  • Беспроводная колонка или непромокаемое радио, если мама не любит расставиться с музыкой ни на минутку;
Беспроводная колонка или непромокаемое радио
Беспроводная колонка или непромокаемое радио
  • Внешний аккумулятор в виде ёлочки или смешного дракона – символа года;
  • Перчатки для работы с сенсорными экранами, чтобы мама не мёрзла в ручки этой зимой;
  • Монопод для селфи – презент модной мамочке.

Подарки на Новый год для дома и уюта

Если ваша мама – одна из множества дам, обожающих наводить порядки, готовить и наполнять всё вокруг теплом и уютом, порадуйте её подарком, облегчающим ежедневные хлопоты и помогающим сделать украсить дом. Хорошими подарками маме на Новый год 2024 станут:

  • Ваза для цветов с именной гравировкой;
  • Робот-пылесос;
  • Термометр для приготовления мяса и других блюд;
  • Набор хороших ножей;
  • Прикольные заварочные ёмкости для чая;
  • Кухонные весы с таймером;
  • Набор тарелок с новогодними рисунками;
  • Красивое постельное бельё;
  • Оригинальные часы для украшения интерьера;
  • Набор прихваток.

Хорошим подарком станет оригинальный плед с новогодними рисунками. Он будет согревать маму этой зимой, и напоминать о празднике и заботе детей. Отличная идея – приобрести пледик с рукавами. А ещё для большего комфорта подарить прикольную и удобную диванную подушечку – в виде зверушки, массажную или украшенную красивым фотопринтом.

ВажноЕсли мама любит украшать дом к Новому году, ей можно подарить что-то из декора, например, ёлочные шары с уникальной росписью или другие игрушки, фигурки новогодних персонажей, гирлянды и веночки на окна и двери.

Интересный и полезный для дома подарок – светильник. Его необходимо выбирать с учетом предпочтений мамы и интерьера в доме. Кому-то понравится соляная лампа – красивая и полезная для здоровья, а ещё можно купить 3D-светильник необычной формы или фотосветильник, украшенный фотографиями мамы, детей или внуков.

Если мама любит комнатные растения, можно подарить ей новый цветок в коллекцию. А ещё можно преподнести интересную настольную игру, чтобы родители не скучали зимними вечерами. Хорошим подарком маме на Новый год станет и настенный календарь, украшенный фотографиями семьи.

Подарки маме своими руками

Это вариант не только для настоящих мастеров или мастериц, которые могут самостоятельно создать шедевр, но для всех, кто хочет преподнести маме что-то очень милое и душевное. Выручат подарки ручной работы и детей, которые пока не могут выделить сумму денег, достаточную для приобретения чего-то солидного и шикарного. Просто подумайте, что у вас получается лучше всего, и приступайте к творчеству. Хорошие идеи, что подарить маме на новый год 2024:

  • Вязаная вещь. В зависимости от своих талантов можете смастерить свитер, плед, шарфик, варежки или носки. А малышам под силу будет связать прикольные свитерки для чашек, помогающие сохранить температуру напитка и создать уютное зимнее настроение.
Вязаная вещь
Вязаная вещь
  • Новогодняя композиция. Немного еловых веток, мишуры и конфет, а также фантазия помогут сделать интересный подарок для декора дома.
  • Домашняя выпечка. Даже самые простые пряники станут отличным презентом, если выпечь их в форме ёлочек и покрасить в зелёный цвет пищевой краской.
  • Свеча ручной работы. Хорошая идея подарка маме на Новый год 2024, её не обязательно даже делать самостоятельно. Достаточно взять готовую свечку и украсить в новогоднем стиле.
  • Праздничный фотоколлаж. Наверняка у вас есть много общих с мамой новогодних фотографий. Из них получится прикольный тематический коллаж.
  • Фоторамка. Сделать её смогут даже малыши из картона и мелких декоративных элементов – зёрен кофе, ракушек, пуговиц, бусин и т.д.;
  • Украшение или брелок из бисера. Хорошо, если получится сплести подвеску или брелочек в виде дракона, напоминающем, что наступил 2024 год.

А ещё нельзя забывать об открытках. В последнее время люди чаще поздравляют друг друга по телефону или интернету и редко пишут настоящие бумажные письма. Если вы сделаете оригинальную открытку и подпишите её своими руками, мама будет хранить её ещё много лет. Такие простые мелочи, как искренние поздравления, пожелания, открытки и подарки от всего сердца помогут сделать Новый год 2024 для мамы светлым и радостным праздником.

Наталья Бест
Наталья Бест
Автор статей. Всегда свежие и оригинальные идеи подарков.
Оцените автора
Идеи подарков на все случаи жизни - Дарунок.ру
Добавить комментарий