Что можно подарить мальчику на Новый год 2024

Подарок мальчику на Новый год 2024 Подарки на Новый год

Новогодние праздники – это радость, волшебство и подарки. А последний пункт особенно сильно радует детей. Они с нетерпением ждут позволения развернуть яркие пакеты и посмотреть, что же там принёс Дед Мороз или родные. Если вы не знаете, что можно подарить мальчику на Новый год 2024, выручат наши советы. Мы подскажем, какие подарки понравятся мальчишкам разного возраста и с разными интересами.

Идеи от лучшего магазина подарков
  1. Оригинальные подарки
  2. Прикольные подарки
  3. Подарки до 1000 рублей
  4. от 1000 до 2000 рублей
  5. от 2000 до 3000 рублей
  6. от 3000 до 5000 рублей
  7. Дорогие подарки (от 5000 рублей)
  8. darivip.com - портретные статуэтки по фото.
  9. milarky.ru - Оригинальные подарки коллегам-мужчинам.

Как выбрать подарок мальчику

Поиск презента ребёнку только на первый взгляд кажется простым делом, ведь полки магазинов просто завалены игрушками. Но если вы хотите подобрать действительно хороший подарок на Новый год 2024 мальчику, придётся разобраться, что порадует ребенка и не навредит ему. Главные факторы, которые необходимо учитывать при выборе подарка ребёнку:

  • Качество и надёжность. Подарок не должен навредить получателю. Если вы покупаете игрушку, убедитесь, что она сделана из безопасных материалов и не сломается во время первого же тест-драйва. Если получатель совсем малыш, проверьте, нет ли острых и легко отрывающихся деталей. Других подарков это тоже касается.
  • Интересы ребёнка. Чтобы подарок порадовал маленького получателя, он должен осуществлять его мечту или исполнять какое-то желание. Например, считается, что мальчики любят машинки или технические игрушки. Но многие мальчишки будут в восторге от наборов для творчества или от участия в мастер-классе. Также надо учитывать особенности темперамента и характера. Кому-то подходят подарки для активных развлечений, а другим что-то более спокойное и медитативное.
  • Возраст получателя. Здесь всё более-менее понятно, никому не придёт в голову дарить подростку детскую игрушку. Но надо учитывать, что интересы малыша в годик и в три, например, сильно отличаются.
Как выбрать подарок ребёнку
Как выбрать подарок ребёнку

Чтобы подобрать хороший презент, можно спросить у родителей, о чём мечтает их сын. Ещё один вариант – выяснить напрямую у ребёнка. Если получатель – уже подросток и имеет свои странички в соцсетях, можно изучить их, чтобы узнать о его предпочтениях.

СоветЕсли верить китайскому календарю, покровителем 2024 года является Зеленый Деревянный Дракон. Дети нередко придают этому большое значение, поэтому можно выбрать что-то напоминающее о волшебном животном. Малышу пригодится яркий рюкзачок с драконом, а взрослым мальчикам можно дарить прикольные брелки, кружки и другие сувенирные мелочи.

Универсальные подарки мальчику на Новый год

Есть варианты подарков, которые понравятся практически любому ребёнку, если их подобрать в соответствии с возрастом. Если необходимо выбрать на Новый год 2024 подарок мальчику, вкусы которого вам не известны, остановитесь на одном из перечисленных вариантов:

  • Пазл. Малышам дарят простенькие мягкие пазлики с яркими картинками, а взрослому мальчику понравится сложный 3D-пазл, позволяющий создать механизм с движущимися деталями.
  • Книги. Выбрать подходящую книжку можно мальчишке любого возраста и с разными вкусами. Совсем маленькому ребёнку понравится мягкая непромокаемая книжечка для купания, а чем старше ребёнок, тем серьёзнее должна быть литература для него.
  • Спортивные товары. От самых простых мячиков, кольцебросов и колец для домашнего баскетбола, до комнатных спортивных уголков и другого сложного инвентаря для тренировок.
Спортивные товары
Спортивные товары
  • Развлечения. Любому ребёнку старше 5-6 или даже 4 лет понравится приключение, подобранное с учётом возраста и вкусов получателя.
Не забудьтеНе забудьте, что все дети любят яркие нарядные подарки, поэтому обязательно заверните свой презент в праздничную бумагу и украсьте лентами.

Подарки малышам

Порадовать детишек до 2 лет несложно, для них большинство игрушек – это что-то новое и интересное. Но у родных часто появляется искушение преподнести что-то практичное, способное принести пользу. Лучше попытаться выбрать подарок мальчику 2 лет на Новый год 2024, который одновременно будет развлекать и приносить пользу. Подходящие идеи:

  • Яркая кружка-непроливайка. Это одновременно и игрушка, и полезное приспособление, позволяющее пить удобно, не проливая напитков. Ребёночку постарше можно подарить удобный стакан с трубочкой.
Яркая кружка-непроливайка
Яркая кружка-непроливайка
  • Развивающий коврик для игр. Он понравится ребёнку и надолго его увлечет, подарив маме пару спокойных минут.
  • Прикольный мягкий мини-мобиль. Он крепится к кроватке или к коляске и будет развлекать малыша, а также использоваться как мягкая игрушка.
  • Набор ложечек, меняющих цвет под воздействием тепла. Они будут развлекать ребёнка во время еды и помогут не обжечься.
  • Игрушка-сортер. Это прекрасный инструмент для развития ребёнка и очень интересная игрушка.
  • Детская палатка. В ней будет очень интересно и уютно играть даже самым маленьким мальчикам.
  • Кинетический песок. Играть в песочнице любят все детки, но зимой такое развлечение не доступно. Поэтому можно преподнести такой альтернативный вариант – безопасный песочек для дома.

Если вы знаете, что родителям малыша необходимо что-то полезное, но ребёнок такого презента не оценит, выберите двойной подарочек. Можно преподнести, например, упаковку памперсов и дополнить недорогой игрушечкой.

На заметкуЕсли вы хотите подарить ребёнку что-то вкусное, обязательно спросите можно ли малышу такое лакомство. Это поможет избежать неприятной ситуации, когда подарок получателю не подойдёт и его придётся забирать уже после вручения.

Подарки мальчикам 2-5 лет

Примерно после двух лет дети начинают идентифицировать себя с определённым полом, а ещё они активно подражают взрослым, стараясь повторять их действия. Они постоянно изучают мир, каждый день учатся чему-то новому и просто получают удовольствие от игр. Хорошими подарками на Новый год 2024 мальчику 3, 4, 5 лет станет:

  • Набор игрушечных инструментов. С ним мальчик сможет играть «в папу» и пытаться что-то ремонтировать.
  • Тематические наборы, например, для игры в доктора или рыцаря и т.д. Например, если недавно мальчик был в больнице, он будет рад полечить игрушки дома.
  • Магнитная рыбалка. Это игрушка, которая увлекает даже взрослых, а ребёнку она поможет развивать координацию и научит старательности.
Магнитная рыбалка
Магнитная рыбалка
  • Оружие. Играть «в войнушки» любят мальчишки разного возраста и вполне взрослые дяди. В таком возрасте мальчика порадует музыкальный пистолет, светящийся меч и другие интересные и безопасные игрушки.
  • Несложный конструктор с большими деталями. Чем старше ребёнок, тем сложнее может быть подарок.

В таком возрасте мальчик уже может справиться с простенькой машинкой на радиоуправлении. Хорошо, если она будет издавать прикольные звуки, светиться и т.д.

ВажноДети 3-5 лет уже ходят в сад, смотрят телевизор и в курсе новинок в мире игрушек и развлечений. Поэтому стоит учитывать современные модные тенденции при выборе подарков.

Подарки мальчикам 6-10 лет

Младшие школьники с жадностью впитывают любую информацию, как полезную, так и не очень. Поэтому надо проявлять осторожность при выборе подарка мальчику на Новый год 2024. Хорошей идеей будет развивающая настольная игра, например, экономического направления. Также мальчику должны понравиться такие подарки как:

  • Интересная машинка. Можно выбрать авто на радиоуправлении или модель транспортного средства, максимально похожую на настоящее. Ещё одна интересная идея – робот-трансформер, герой одноименного фильма.
  • Игрушечная железная дорога. Это достаточно сложная игрушка, но мальчик наверняка уже справится с ней.
  • Набор для сборки модели автомобиля, корабля или другого транспортного средства.
  • Детская мини-лаборатория для проведения физических или химических опытов. Такой презент не только развлечет мальчика, но и даст ему знания, которые могут пригодиться в будущем на школьных уроках.
  • Снежный бластер. Если зима 2023-2024 порадовала вас снежком, такой подарок может сделать прогулки на улице ещё веселее.
  • Набор для игры в шпионов с разными интересными техническими штуками.

Дети в 6-10 лет уже любят приключения и рады будут подарку-развлечению. Ребёнок наверняка сможет объяснить, что он хочет и что любит. А если возможности расспросить нет, можно позвать мальчика в аквапарк или батутный центр – это понравится большинству детей такого возраста.

Часто взрослые сомневаются, стоит ли дарить детям школьные принадлежности. В эпоху всеобщего дефицита такие подарки были вполне нормальным и даже хорошим вариантом. Но сегодня всё нужное для школы родители покупают по мере необходимости. Поэтому дарить такие вещи можно только, если они на самом деле интересные и необычные. Можно преподнести оригинальный пенал, например, в виде акулы, котёнка, кусочка арбуза или просто с весёлыми картинками мульт- или киногероев.

Подарок мальчику 11-15 лет на Новый год 2024

В этом возрасте дети уже редко просят у дедушки Мороза игрушки. Гораздо больше их интересуют современные гаджеты. А ещё в таком возрасте у мальчишек часто бывают вполне серьёзные увлечения, поэтому подарок на Новый год 2024 стоит выбирать с учётом хобби. Если вы можете позволить себе купить ценный презент, смело дарите мальчику смартфон или планшет, игровую консоль или фотоаппарат. Также можно преподнести мечту всех мальчишек – гироскутер.

Если очень ценный подарок вы приобрести не можете или он не будет уместным в такой ситуации, выберите что-то связанное с гаджетами, но в средней ценовой категории. Хорошие идеи:

  • Светящиеся наушники для смартфона;
Светящиеся наушники для смартфона
Светящиеся наушники для смартфона
  • Чехол для мобильного телефона или планшета;
  • Флешка необычной формы;
  • Столик для ноутбука с удобной подушкой для коленей;
  • Портативное зарядное устройство в виде ёлки, снеговика или простой универсальной формы;
  • Многофункциональные смарт-часы.
ИнтересноРебёнок такого возраста будет очень рад приключению. Порадовать его совсем не сложно, можно приобрести билеты в кино на премьеру или приглашение на мастер-класс. Также можно выбрать что-то более-менее экстремальное, например, полёт в аэротрубе или катание на карте.

Обычно мальчишки-подростки очень неохотно просыпаются по утрам, ведь отправляться в школу очень не хочется. Поэтому хорошим подарком мальчику подростку на Новый год 2024 станет прикольный будильник с мишенью, которая заставит подняться кровати даже самого отъявленного соню. Также можно преподнести оригинальную копилку, например, дракона в коробочке, который будет выглядывать и забирать монетки. Ещё одна интересная идея – 3D-ручка для создания объёмных рисунков.

Постарайтесь угодить мальчику, выбрав то, что его порадует, даже если вам такой презент кажется не очень хорошей идеей. Главное – создать ребёнку праздничное настроение и сделать так, чтобы Новый год запомнился надолго. Приложите немного усилий, чтобы создать настоящее волшебство, которое порадует и малыша, который искренне верит в деда Мороза, и почти подростка, считающего себя взрослым парнем.

Наталья Бест
Наталья Бест
Автор статей. Всегда свежие и оригинальные идеи подарков.
Оцените автора
Идеи подарков на все случаи жизни - Дарунок.ру
Добавить комментарий