Что можно подарить девочке на Новый год 2024

Подарок девочке на Новый год 2024 Подарки на Новый год

Поиски новогодних подарков для детей – непростое дело. Современные малыши в курсе всех новинок в мире игрушек и техники, разбираются в моде и часто ставят в тупик взрослых своими знаниями. Если вам предстоит решить, что можно подарить девочке на Новый год 2024, готовьтесь немного потрудиться, чтобы угодить. Хотя на первый взгляд пожелания детей очень похожи, с возрастом они сильно меняются, да и сами девочки бывают как юными принцессами, так и настоящими хулиганками.

Идеи от лучшего магазина подарков
  1. Оригинальные подарки
  2. Прикольные подарки
  3. Подарки до 1000 рублей
  4. от 1000 до 2000 рублей
  5. от 2000 до 3000 рублей
  6. от 3000 до 5000 рублей
  7. Дорогие подарки (от 5000 рублей)
  8. darivip.com - портретные статуэтки по фото.
  9. milarky.ru - Оригинальные подарки коллегам-мужчинам.

Как выбрать новогодний подарок девочке

Если вы не профи в выборе презентов, не стоит сломя голову бежать по магазинам, как только на календаре перевалит за середину декабря. Лучше подготовиться к покупке подарка на Новый год 2024 основательно. Обычно взрослые при выборе презента девочке ориентируются на несколько критериев:

  • Возраст получательницы. Вкусы детей очень быстро меняются по мере взросления, и нет ничего хуже, чем подарить что-то слишком «детское», ведь это может обидеть юную леди. А очень «взрослые» дары просто окажутся ненужными, и могут даже потеряться, пока придёт их время.
  • Предпочтения и интересы девочки. Есть вещи, которые нравятся большинству, например, куклы. Но, зная о том, чего на самом деле хочется получательнице, можно подобрать подарок, способный тронуть за душу и по-настоящему обрадовать.
  • Стоимость подарка. Дети ещё не знают цены деньгам и поэтому смело могут мечтать о самых дорогих гаджетах или игрушках. Но дорогие подарки не всегда уместны и к этому стоит приучать с детства. Поэтому заранее решите, сколько вы можете выделить на подарок и ищите в данной ценовой категории.

Выбрать хороший презент можно и при помощи самой девочки. Если вы часто общаетесь, просто спросите, каких подарков она ждёт. Малышке можно предложить написать письмо деду Морозу, а леди постарше сама с радостью расскажет о своих мечтах, понимая, к чему ведёт этот разговор.

Как выбрать новогодний подарок девочке
Как выбрать новогодний подарок девочке
СоветОдин из важных вопросов – должен ли подарок быть полезным. Взрослым часто хочется преподнести что-то практичное, например, одежду или школьные принадлежности. Делать это можно, но только, если ваш презент будет модным, оригинальным, привлекающим внимание.

Выбирая подарок ребёнку очень важно убедиться в его высоком качестве и безопасности. Игрушки для малышек не должны иметь острых углов и мелких отрывающихся деталей. Также они не должны быть слишком хрупкими. Обязательно надо проверить сертификаты качества и убедиться, что презент изготовлен из неопасных материалов, даже если он предназначен для подростка.

На заметку2024 год по восточному календарю находится под покровительством Зеленого Деревянного Дракона. Поэтому маленьким девочкам можно дарить игрушки, напоминающие о покровителе года, а леди постарше тематические сувениры.

Подарки девочкам до 3 лет на Новый год

Иногда кажется, что выбрать подарок такому маленькому ребёнку не сложно, ведь все пожелания и них просты и понятны. Но у современных детей так много разных игрушек, что поразить и удивить их вовсе не просто. Лучше заранее присмотреться, чего не хватает в коллекции девочки, и подарить на Новый год 2024 именно такую игрушку. Хорошие идеи:

  • Говорящая зверушка. В этом возрасте дети только начинают говорить, поэтому убедитесь, что у подарочка хорошее произношение.
  • Детский планшет, ноутбук или развивающий центр. Такие игрушки развлекут девочку и научат отличать цвета, формы, овощи и фрукты и т.д.
  • Мягкий конструктор. Он прекрасно развивает моторику ребёнка и пространственное мышление, при этом абсолютно безопасен.
  • Толокар. Если в доме девочки достаточно места, такая игрушка точно понравится. А вот на улице кататься зимой не получится.
Толокар
Толокар
  • Кинетический песок. С ним строить замки можно будет, не покидая квартиры.
  • Игрушки для купания. Вместо традиционных уточек и рыбок можно подарить непромокаемую книжку-пищалку.
  • Рюкзачок в виде прикольного дракона.
  • Дети такого возраста обычно любят мягкие игрушки. Но дарить их всё же не стоит. Во-первых, обычно у современных малышей их бывает настолько много, что пушистая братия занимает половину детской и новый медведь вовсе не произведёт должного эффекта. Во-вторых, все эти лохматые зверушки имеют свойство накапливать пыль и провоцировать аллергии, а регулярно их пылесосить и стирать – лишние проблемы для мамы.
ИнтересноЕсли вы решили подарить что-то полезное, например, упаковку подгузников, обязательно дополните свой презент хоть небольшой погремушкой, чтобы порадовать малышку.

Подарки девочке 3-6 лет

В этом возрасте дети начинают уже посещать детский сад или активно общаться со сверстниками в других местах. Один из главных новых навыков – игры с социальными ролями. Поэтому девочке наверняка пригодится набор для игры в доктора, парикмахера, продавца и т.д., а также детская посуда, бытовая техника – всё, что позволит копировать действия взрослых и придумывать сложные ролевые игры. Пригодятся также любые подарки для развития.

Хорошие идеи подарков девочке 3, 4, 5, 6 лет на Новый год:

  • Магнитная доска с набором букв. Она поможет научиться читать и пригодится для рисования мелками.
  • Кукольный дом, а также транспорт и другие полезные вещи для обустройства кукольного быта.
  • Набор для творчества. В этом возрасте практически все девочки любят рисовать лепить и т.д., поэтому презент пригодится.
  • Несколько красивых резинок для волос и расчёска с зеркальцем. Даже в таком нежном возрасте девочки обожают прихорашиваться.
  • Книга со сказками о принцессах и яркими картинками. Можно выбрать книжечку, которая сама рассказывает истории, чтобы родителям не приходилось читать каждый вечер.
Книга со сказками о принцессах и яркими картинками
Книга со сказками о принцессах и яркими картинками
  • Набор детской косметики. Юная леди будет в восторге от нежных духов на водной основе, лака для ногтей и помады из безопасных натуральных компонентов.
  • Конструктор. Что-то собирать и строить своими руками нравится большинству детей. Самое важное – выбрать подарок соответствующей тематики и подходящий по возрасту.
Красивый нарядОчень многие девочки, если не все, обожают красивые наряды. Можно в качестве подарка выбрать платье принцессы или феи. Наверняка получательница сразу же захочет его надеть и будет рада продемонстрировать всем, какая она красивая. Ещё один популярный подарок – кукла. Лучше выбирать что-то из современных модных куколок, например, Барби, Винкс или Монстер Хай.

Что подарить девочке 6-10 лет на Новый год 2024

Девочки такого возраста – весьма активные юные леди с широкой сферой интересов и кругозором. Они уже ходят в школу, пользуются интернетом и часто поражают своими познаниями взрослых. Поэтому удивить их чем-то сложно, лучше постараться с подарком угодить. Например, любительнице зимних прогулок можно подарить снегокат, ледянку или традиционные санки. Такие подарки сделают новогодние праздники ещё веселее.

  • Девочка 6-10 лет уже оценит приключение в качестве подарка на Новый год 2024. Можно преподнести билеты в кино на премьеру мультфильма, приглашение на новогодний утренник, посещение аквапарка или зоопарка.
  • Один и самых желанных подарков для девочек такого возраста – смартфон. Если у неё до сих пор нет такого полезного устройства, можно подарить или выбрать более современную модель, чем та, которая уже имеется. Также любой девочке понравится собственный планшет или фотоаппарат, если такие дорогие подарки уместны. Кроме того, хорошими презентами станут:
  • Стильная сумочка, напоминающая взрослую модель;
  • Микрофон для караоке или танцевальный коврик для будущей звезды;
  • Говорящее зеркало – интересный гаджет, который позволит девочке ощутить себя героиней сказки;
  • Дневник с замочком, чтобы записывать свои первые секреты;
Дневник с замочком
Дневник с замочком
  • Оригинальный ночник, например, в виде цветка, чтобы рассеять темноту и сделать ночи приятнее;
  • Манекен для создания причёсок поможет девочке научиться ухаживать за волосами;
  • Полимерная глина, набор для создания украшения или бисероплетения – отличные подарки для юной рукодельницы;
  • Украшение, подходящее по возрасту.
  • В 6-10 лет многие дети начинают копить деньги на какие-то крупные покупки. Поэтому хорошим презентом или дополнением к нему станет прикольная копилка-дракон.
Активный ребёнокЕсли получательница – активная девочка, которая обожает спорт, можно преподнести ей коньки или лыжи, зимой они наверняка пригодятся. Также полезным будет инвентарь для домашних тренировок. А ещё можно подарить компактный домашний батут для прыжков. А будущей изобретательнице понравится набор для физических или химических опытов, красочная энциклопедия с яркими и интересными картинками.

Подарки девочке 11-15 лет

Юная леди сейчас находится в очень непростом возрасте и ей, как никогда, требуется поддержка и понимание со стороны взрослых. Поэтому подарок девочке подростку на Новый год 2024 необходимо выбирать максимально осторожно. Если есть сомнения в том, что сможете угодить, лучше преподнести подарочный сертификат или просто деньги красивом конвертике. Наверняка девочка придумает, как таким презентом распорядиться, одна или с помощью мамы.

Девочки-подростки обычно любят создавать уют и украшать свою комнату, поэтому хорошими подарками станут:

  • Оригинальная диванная подушка, например, в форме дракона или другого животного, с фото получательницы, светящаяся или с массажным эффектом;
Оригинальная диванная подушка
Оригинальная диванная подушка
  • Красивая фоторамка, например, в виде куба, цветка или украшенная сияющими стразами;
  • Стильный постер с фото получательницы или изображением любого актёра, музыканта и т.д.;
  • Бескаркасное кресло или комнатный гамак, если обстановка в доме позволяет такую мебель.
  • Абсолютно любая девочка такого возраста будет рада новому гаджету, например, смартфону. Но такие подарки не всегда уместны из-за высокой стоимости. Поэтому лучше приобрести что-то из аксессуаров и полезных дополнений к современной технике. Хорошие идеи:
  • Оригинальные наушники с ушками, светящиеся или с цветочками;
  • Чехол для смартфона, украшенный фотографией получательницы или другим изображением по её вкусу;
  • Ювелирная флешка, декорированная стразами;
  • Беспроводная колонка, воспроизводящая музыку со смартфона при помощи Bluetooth;
  • Портативное зарядное устройство, оформленное в новогодней тематике или в виде мягкой игрушки.
ВниманиеВ таком возрасте девочки часто любят учиться чему-то новому, совершенствоваться. Поэтому хорошим подарком будет приглашение на мастер-класс, абонемент в спортзал или оплаченный урок танцев, вокала и т.д.

В качестве полезного подарка на Новый го 2024 девочке можно подобрать оригинальную канцелярию, например, ручку, украшенную стразам и с именной гравировкой, записную книжку с кодовым замком, стильный кожаный пенал или целый набор канцелярских принадлежностей в виде зверюшек, цветочков и т.д. Правильно выбранный презент обязательно порадует юную леди и сделает новогодние праздники ещё веселее и приятнее.

Наталья Бест
Наталья Бест
Автор статей. Всегда свежие и оригинальные идеи подарков.
Оцените автора
Идеи подарков на все случаи жизни - Дарунок.ру
Добавить комментарий