40+ идей оригинальных подарков на Новый год 2024

Оригинальный подарок на Новый год 2024 Подарки на Новый год

С самого начала зимы мы начинаем ждать новогодних праздников и готовиться к ним. Необходимо составить план на все выходные дни, подготовить вечеринки и, конечно, подобрать всем хорошие подарки. Важно найти не просто что-то полезное, но нужное и интересное. Поможет в этом наш список оригинальных подарков на Новый год 2024. В нём только лучшие идеи для всех дорогих людей.

Идеи от лучшего магазина подарков
  1. Оригинальные подарки
  2. Прикольные подарки
  3. Подарки до 1000 рублей
  4. от 1000 до 2000 рублей
  5. от 2000 до 3000 рублей
  6. от 3000 до 5000 рублей
  7. Дорогие подарки (от 5000 рублей)
  8. darivip.com - портретные статуэтки по фото.
  9. milarky.ru - Оригинальные подарки коллегам-мужчинам.

Как выбрать оригинальный подарок

Когда надо выбрать много презентов и кажется, что времени не хватает, появляется искушение купить любую безделушку или стандартный подарок, например, бутылочку шампанского и конфеты. А вот необычный подарок на Новый год 2024, подобрать сложнее. Придётся рассматривать разные варианты, искать по магазинам и стараться предугадать, как отреагирует на презент получатель.

Чтобы выбрать удачный оригинальный подарок, необходимо учитывать несколько важных аспектов:

  • Особенности чувства юмора получателя, как он относится к розыгрышам, забавным сюрпризам и шуточным подаркам. Оригинальные презенты могут быть остроумными, смешными, допускаются даже достаточно резкие шутки, если вы уверены, что получатель отреагирует на это нормально.
  • Вкусы и хобби получателей. Чтобы подарок понравился человеку, он должен соответствовать его интересам.
  • Насколько вы близки, каковы особенности ваших отношений. Близким друзьям можно дарить что-то смешное, а, например, начальству стоит выбирать хоть оригинальный презент, но приличный и строгий.
Как выбрать оригинальный подарок
Как выбрать оригинальный подарок

Нельзя забывать и о возрасте получателя. Он накладывает отпечаток на наши вкусы и меняет предпочтения. Пожилому человеку может понравиться подарок, связанный его молодостью, приятными воспоминаниями. А молодёжи надо дарить вещи, способные осчастливить прямо здесь и сейчас.

СоветТак как покровителем наступающего года является Зеленый Деревянный Дракон, подарки могут напоминать об этом симпатичном волшебном животном. Также важно обращать внимание на цвета. Актуальными оттенками будут все спокойные и строгие цвета.

Уникальные персональные подарки на Новый год

Персонализированные подарки помогают показать, что вы не просто купили в магазине понравившуюся вещь или даже первое, что попалось под руку, а отнеслись к поиску серьёзно. Полезный подарок, украшенный надписью с именем получателя или уникальным принтом, удивит, порадует и подчеркнёт ваши старания. Лучшие варианты таких презентов:

  • Футболка или бейсболка. Постарайтесь придумать интересный рисунок, нарисовать его самостоятельно или доверить эту задачу художнику. Что-то в картинке обязательно должно напоминать о получателе – его любимые цвета, образы и т.д. Готовый рисунок печатаем на простой однотонной футболке или толстовке.
  • Посуда с уникальными картинками или надписями. Основой для принта может послужить фото получателя или рисунок по его вкусу. Прикольная чашка, тарелка или комплект из нескольких предметов – полезный и необычный подарок на Новый год 2024.
  • Персональная печать. Она пригодится как деловому человеку для использования вместо подписи, так и тем, кто только мечтает славном будущем.
Персональная печать
Персональная печать
  • Фартук с вышитыми инициалами пригодится человеку, который часто готовит и делает это с искренним удовольствием. Кстати, вышить инициалы можно также на полотенцах, домашнем халате и других полезных вещах, сделав из них уникальные подарки.
  • Диванная фотоподушка. Печать фотографий на ткани – популярная и сравнительно недорогая услуга. А подушка с фото получателя или другим красивым изображением по его вкусу станет отличным подарком.

Человеку хорошим чувством юмора понравится подарок в виде смешной грамоты или медали. Во многих магазинах подарков продаются кубки, которые можно украсить именной гравировкой и ордена. А ещё очень популярны копии статуэток «Оскар» и Голливудской звёзды с Аллеи Славы. На них также указывают имя обладателя и его особые заслуги и достижения.

ИнтересноСоздать уникальный подарок поможет гравировка. Современные технологии позволяют применять эту технику на самых разных материалах. Вы можете заказать уникальную шариковую или чернильную ручку, зажим для денег, зажигалку или стильный брелок с именем получателя. Растёт популярность фотографий, выгравированных на стекле.

Оригинальные подарки для вечеринок

Человеку, который любит веселые посиделки, вкусное угощение и дружескую компанию понравятся такие интересные вещи:

  • Именная копилка для коллекционирования винных пробок;
  • Пивная карта мира или родной страны;
  • Алкогольная настольная игра, например, крестики-нолики или рулетка, чтобы застолья походили веселее;
  • Домашняя пивоварня для собственноручного изготовления вкусного и натурального напитка или пивная башня для его оригинальной подачи.
  • Декоративная клеточка, украшенная изящным замочком для хранения бутылок.
  • Скретч-карта мира, с обозначенными на ней блюдам и напитками из разных стран, которые стоит попробовать или даже приготовить самостоятельно.
Скретч-карта мира
Скретч-карта мира
  • Формочки для льда необычной формы, например, в виде черепов для любителей мистических штучек.

Человеку, который любит организовывать барбекю и угощать товарищей, пригодится набор букв-штампов для мяса. С таким подарком стейки будут не только вкусным и сочными, но и оригинально оформленными. А ещё любители вкусной еды будут рады получить набор интересных редких специй, которые есть не в каждой шашлычной и позволят сделать каждое блюдо уникальным и особенным.

На заметкуПивная каска – отличный подарок на Новый год 2024 любителю весёлых вечеринок, на которых надо пить и плясать всю ночь. При этом руки всегда будут оставаться свободными.

Новогодние вечеринки требуют особой атмосферы. Создать её помогут весёлые праздничные подарки, такие как маски, блестящие парики, светящиеся в темноте наклейки для одежды и разнообразные сияющие «рожки» на голову. А ещё можно подарить набор светящихся стаканов. Пить из них весело, и гости точно перепутают посуду.

Список подарков на Новый год 2024 для дома и уюта

Людям, любящим создавать уют и комфорт, понравятся приятные подарочки для дома. Оригинальные вещицы помогут придать интерьеру и быту изюминку, сделают его особенным и будут каждый день напоминать о прошедшем празднике. Естественно, все эти предметы интерьера должны быть оригинальными – это главное наше требование к подарку на Новый год 2024.

ВниманиеЛюбителям необычных украшений для интерьера можно дарить изделия ручной работы. Только выбирайте качественные вещи, убедитесь, что мастер не экономит на материалах и делает всё с душой.

Любителей уюта и красоты в доме порадуют такие оригинальные подарочки:

  • Магнитная доска для записей мелом или специальными маркерами. Её обычно крепят к холодильнику, но подойдет любая металлическая поверхность. Если подходящего места для крепления магнитной доски в доме нет, можно выбрать наклейку для рисования мелом.
  • Античасы. Они порадуют людей, которые мечтают забыть о постоянной спешке или просто любят оригинальные вещицы.
Античасы
Античасы
  • Настенная ключница в интересном стиле. Она станет украшением дома и поможет никогда не терять ключи.
  • 3D-светильник. Выбор таких осветительных приборов в современных магазинах просто огромен, поэтому вы легко выберете изделие по вкусу получателя.
  • Подставка для чайных пакетиков не только решит проблему, что же делать с влажными пакетами, но и станет украшением стола.
  • Электрическая лавовая лампа. Это не просто осветительный прибор, а украшение для интерьера и интересный антистресс.
  • Светящаяся карта звёздного неба для романтиков и всех, кто любит всматриваться в космос.

Так как на улице зима, пригодятся тёплые подарки, помогающие создать уют и приятную атмосферу в доме. Подарив близкому человеку тёпленький пледик с рукавами или мягкие шерстяные носочки, вы точно порадуете его и сделаете эту зиму приятнее. А ещё можно преподнести настольный био-камин, напоминающий маленький костёр, тапочки с подогревом или термокружку с праздничным рисунком.

Оригинальные офисные подарки

На работе мы также дарим друг другу приятные новогодние презентики. А чтобы они стали ещё и запоминающимися, стоит подобрать что-то оригинальное и при этом полезное в работе. Лучшие варианты оригинальных офисных подарков на Новый год 2024:

  • Смешная табличка на стол, отражающая характер получателя;
  • Игрушка-антистресс, чтобы снять напряжение посреди непростого рабочего дня;
  • Подставка для смартфона или мелкой канцелярии;
  • Скрепочница яркого цвета и интересной формы;
  • Канцелярский набор в виде дорожных фишек, чтобы порадовать коллегу-автомобилиста;
  • Держатель для бумаги «магнитные шарики»;
  • Красивая папка для бумаг;
  • Прикольный диспенсер для скотча, например, в форме зайки;
  • Хаб USB в виде дракона или более традиционной формы для любителей классики;
  • Забавный степлер-прищепка;
  • Мягкий калькулятор.

Таких оригинальных офисных принадлежностей есть множество. Поэтому, посетив несколько магазинов, легко найдёте подходящие подарки каждому из коллег.

ВажноНе забывайте каждый презент дополнить открыткой. Подпишите их от руки и постарайтесь подобрать уникальные личные поздравления всем коллегам. Это поможет сделать отношения в коллективе более тёплыми и поднимет настроение перед новогодними выходными.

Оригинальные вкусные подарки

Новогодние праздники – это море веселья, радости, вкусные угощения и, конечно, сладости. Они могут стать прекрасным и весьма оригинальным подарком на Новый год 2024. Лучше не покупать стандартные новогодние коробочки с конфетами, которые перед праздниками появляются во всех магазинах, а придумать что-то более интересное. Самые удачные варианты:

  • Новогодние пряники в виде ёлочек или других праздничных атрибутов;
  • Печенье с предсказаниями или добрыми новогодними пожеланиями;
Печенье с предсказаниями
Печенье с предсказаниями
  • Ёлочка или другая композиция из конфет;
  • «Сладкая помощь» – конфеты в виде лекарств от разных житейских невзгод;
  • Набор из нескольких баночек с разными сортами варенья, конфитюра или мёда;
  • Разъёмная ёлочная игрушка с конфетами внутри;
  • Интересные шоколадные фигуры, например, копии рабочих инструментов, зверушки, ёлочные украшения;
  • Оригинально оформленный торт, в виде новогодних символов, с фото получателя или смешными фигурками из мастики.
  • Композиция из фруктов для тех, кто предпочитает натуральные лакомства.

Большинство вкусных подарков – сладкие, но сладости любят не все. Тем, кто не любит сладкого, можно подарить букет или композицию из мясных изделий. Также можно преподнести пивной торт из нескольких банок или хороший алкоголь. Подарок на Новый год 2024, выбранный с учётом вкусов получателя, обязательно порадует, поднимет настроение перед долгими новогодними выходными и сделает начало следующего года весёлым, радостным и счастливым.

Наталья Бест
Наталья Бест
Автор статей. Всегда свежие и оригинальные идеи подарков.
Оцените автора
Идеи подарков на все случаи жизни - Дарунок.ру
Добавить комментарий