Что можно подарить ребенку на Новый год 2024

Подарок ребенку на Новый год 2024 Подарки на Новый год

Новогодние праздники – это самое волшебное время в году, когда все мы, взрослые и особенно дети, с нетерпением ждём подарков. Для детишек это особенный период. Кто-то ждёт, что подарок под ёлочку спрячет Дед Мороз, а ребята постарше уже в курсе источника презента, но это ничуть не отменяет предвкушения волшебства. Если вы не знаете, что можно подарить ребенку на Новый год 2024, выручат наши советы.

Идеи от лучшего магазина подарков
  1. Оригинальные подарки
  2. Прикольные подарки
  3. Подарки до 1000 рублей
  4. от 1000 до 2000 рублей
  5. от 2000 до 3000 рублей
  6. от 3000 до 5000 рублей
  7. Дорогие подарки (от 5000 рублей)
  8. darivip.com - портретные статуэтки по фото.
  9. milarky.ru - Оригинальные подарки коллегам-мужчинам.

Как подобрать подарок ребенку на Новый год

Выбирать подарки ребенку – непростая задача, особенно, если вы уже давно взрослый человек и не представляете, что волнует современных детей. Чтобы подобрать удачный подарок на Новый год 2024 ребенку, необходимо учитывать несколько правил:

  • Дарить можно то, что кажется хорошим подарком ребёнку, а не вам. Красивый тёплый свитерок, от которого в восторге бабушка, не принесёт радости малышу. Лучше выбрать игрушку, гаджет или то, что порадует получателя.
  • Ориентируйтесь по возрасту ребёнка. Нельзя дарить вещи на вырост, они не принесут радости в момент вручения. А подарок «для малышей» обидит ребёнка, чувствующего себя взрослым.
  • Учитывайте интересы получателя. Не старайтесь при помощи подарка воспитывать малыша. Если девочке нравится быть пацанкой, не дарите ей платьев принцессы и украшений в надежде изменить её. Такой презент вызовет недоумение и просто расстроит.
Как подобрать подарок
Как подобрать подарок

Не пытайтесь контролировать подарок, забирать и запрещать его. Не наказывайте малыша, если он испортить или потеряет презент. Если вам кажется, что малыш слишком много времени проводит с новой игрушкой и не хочет учиться, постарайтесь воздействовать мягко, направляя его внимание в правильное русло. Забирать подаренную вещь нельзя – это разрушит веру в волшебство.

СоветЧтобы узнать, о чём мечтает малыш, предложите ему написать или нарисовать письмо Деду Морозу. Так вы получите исчерпывающую информацию обо всех пожеланиях ребёнка.

Что нельзя дарить детям

Выбирая презент ребёнку, важно избежать ошибок. Если вы ищете, что подарить своему ребенку на Новый год 2024, всё будет проще – о его пожеланиях вы знаете и, что дарить не следует, тоже известно. Презент ребёнку родных или друзей, необходимо покупать с учётом неудачных вариантов. К ним мы отнесли:

  • Салюты, фейерверки и бенгальские огни. Даже если получатель – подросток, такие подарки будут неуместными. Они опасны и использовать их могут только взрослые.
  • Животные. Чтобы содержать в доме котика, собачку или даже небольшую морскую свинку или хомяка, необходимо разрешение родителей и их готовность помогать. Исключением может стать муравьиная ферма. Она не требует сложного ухода, не занимает много места и при этом может увлечь надолго даже взрослого человека.
  • Вещи для взрослых. Дорогое украшение, которое можно будет носить только через пару лет, или вклад в банке, которым ребёнок пользоваться не сможет – это не тот подарок, который порадует малыша.
  • Немного неоднозначный подарок – приключение. Дети обожают весёлые развлечения, но для того, чтобы пойти куда-то им необходимо разрешение родителей. Убедитесь, что ваш презент не нарушит планы семьи.

Новогодние подарки малышам

Порадовать совсем маленького ребёнка подарком на Новый год не сложно. Малютки радуются любой погремушке и яркой вещице. Детям до двух лет можно подобрать двойной презент – что-то полезное для мамы и яркую игрушку малышу. Хорошая идея – купить пачку подгузников, чтобы порадовать родителей, и яркую игрушку. Ребёнку пригодится развивающая погремушка с деталями, которые надеваются одна на другую или в форме связки ключиков для развития мелкой моторики. Также есть подарки одновременно полезные и интересные для малыша, например:

  • Яркая кружка-непроливайка. Из неё очень удобно пить, и играть с яркой чашечкой тоже можно.
Яркая кружка-непроливайка
Яркая кружка-непроливайка
  • Ложки, меняющие цвет под воздействием высокой температуры. С ними ребёнку будет весело кушать, а мама всегда будет знать, что еда не слишком горячая.
  • Развивающий коврик. На нём ребёнок будет играть и одновременно получать новые навыки.
  • Детские тарелки с присосками, чтобы не упали со столы во время кормления.
  • Сортер или шнуровка – интересные игрушки, полезные для развития мелкой моторики.
ВажноПри выборе подарка ребёнку убедитесь, что он безопасен, не сломается и не вызовет у него отравления или аллергии.

Интересный подарок – книжка, сама рассказывающая сказка. Малыш будет рассматривать книжечку и слушать интересные истории. Но убедитесь, что запись сделана с идеальным произношением и интонациями, чтобы ребёнок учился правильно говорить. Также любые говорящие игрушки необходимо проверять, как они будут звучать с садящимися батарейками. Часто звук становится очень неприятным и может испугать малыша.

Подарки ребенку 2-5 лет на Новый год 2024

После двух лет дети очень резко взрослеют, каждый день учатся чему-то новому и поражают родителей своими навыками. Они начинают подражать взрослым и стараются повторять их действия. Поэтому хорошими подарками на Новый год 2024 станут вещи, которые позволят ребенку играть в ролевые игры и чувствовать себя взрослыми. Хороши идеи для мальчишек обожающих играть «в папу»:

  • Набор игрушечных инструментов;
  • Рыбалка с небольшой магнитной удочкой и рыбками, которых можно запускать в ванную или любой таз;
  • Набор для игры в полицейского, ковбоя и т.д.;
Набор для игры в полицейского
Набор для игры в полицейского
  • Игрушечное оружие, но безопасное, без острых углов и пулек, а звуковое или со светом;
  • Машинка или трактор с движущимися элементами, светящимися фарами и другими интересными деталями.

Девочки обычно любят играть «в маму», поэтому хорошими подарками станут:

  • Набор игрушечной посуды;
  • Вальфдорская мягкая кукла;
  • Интерактивная зверушка, например, котёнок или щенок;
  • Игрушечная кухня с яркими приборами;
  • Коляска для куколок.

Когда девочки идут в детский сад, они сразу становятся взрослее и часто превращаются в настоящих модниц. Поэтому хорошим подарком станет яркая сумочка, заколка и другие вещи для создания стильного имиджа. А мальчишки 4-5 лет в восторге от машинок на радиоуправлении.

И девочкам, и мальчикам понравится резиновая игрушка-прыгун. Она научит держать равновесие и поможет получателю скорее развиваться, быть здоровым и активным. Также можно преподнести большой мягкий конструктор. Пока ребёнок маленький, он просто будет играть яркими деталями, а, подрастая, научится строить из них занимательные штуки.

ВниманиеНе стоит дарить таким маленьким детям сладости и другие угощения. Современные дети обычно не голодают, а избыток лакомств может негативно сказаться на здоровье. Если очень хочется угостить малыша, спросите у родителей, что ему больше подойдёт.

Что подарить ребенку 6-10 лет

Когда малыш идёт в школу, у него начинается новый этап жизни. Дети резко взрослеют и считают себя солидными людьми – школьниками. Но дарить предметы, предназначенные для школы, на Новый год 2024 ребенку не стоит. Всё необходимое для учёбы родители и так уже купили, поэтому постарайтесь выбрать подарок развлекающий, желательно, с пользой.

Мальчишкам такого возраста понравятся:

  • Многофункциональный робот-трансформер. Желательно выбрать именно того робота, который полюбился мальчику из фильма или мультфильма.
Многофункциональный робот-трансформер
Многофункциональный робот-трансформер
  • Гоночный трек для машинок. Чем старше ребёнок, тем сложнее может быть игрушка, ребёнок сам сможет строить новые треки и гаражи.
  • Конструктор Лего, предназначенный для такого возраста.
  • Сравнительно сложная игрушка на радиоуправлении, например, вертолёт.
  • Лаборатория для физических или химических опытов. Она не только развлечёт ребёнка, но и даст ему полезные знания, которые пригодятся в старших классах.
  • Железная дорога с поездом и другими интересными деталями.

Девочкам тоже могут понравиться машинки и конструкторы, но более привычны нам всё же традиционные девичьи презенты. Хорошие идеи:

  • Набор для лепки или создания украшений из резиночек или бисера, наборы для творчества – это прекрасные презенты для творческих юных леди.
  • Хорошая детская декоративная косметика – гипоаллергенная, нежных оттенков, на водной основе и с натуральными безопасными компонентами.
  • Модная бижутерия для девочек. Можно подарить и украшение из драгоценного металла, но оно должно быть небольшим, детским и очень нежным.
  • Кукла. Девочке точно понравится красивая куколка-модель, например, Барби, волшебница Винкс или стильная Монстер-хай.
  • Красивый зонт. Можно выбрать интересное изделие с подсветкой или нанести на него оригинальный принт.

В этом возрасте и девочки и мальчики будут рады товарам для активного отдыха. Так как на улице зима, можно подарить коньки, лыжи, санки, ледянки. Отличным подарком станет снежный бластер. С ним игра в снежки будет намного веселее. А ещё можно подарить снежколеп и формы для создания блоков из снега, чтобы строить замки и крепости.

На заметкуДети такого возраста уже интересуются гороскопами и знают, что 2024 году покровительствует Зеленый Деревянный Дракон. Поэтому им можно дарить подарки, связанные с этим животным. Подушка-дракон или кружка с изображением дракона порадует ребёнка и поднимет настроение.

Подарки ребёнку 11-15 лет на Новый год

В этом возрасте дети уже считают себя взрослыми, поэтому подарок необходимо выбирать осторожно, чтобы не задеть самолюбие юного получателя. И девочки, и мальчики будут рады современным гаджетам. Если у вас есть возможность подарить ребёнку смартфон, планшет, ноутбук, фотоаппарат или что-то другое, не менее интересное и полезное, вы наверняка осчастливите получателя. Но такие подарки не всем будут по карману. Можно выбрать что-то подешевле, но соответствующее вкусам и пожеланиями получателя. Хорошие примеры:

  • 3D ручка. Это игрушка, которая надолго увлечет подростка и поможет развить свои творческие таланты.
3D ручка
3D ручка
  • Оригинально и необычно оформленная флешка, например, в виде машинки или ювелирного украшения.
  • Чехол для планшета с клавиатурой, чтобы удобнее было переписываться в соцсетях.
  • Игровые манипуляторы для компьютера, чтобы ребёнку было удобнее играть в любимые игрушки.
  • Качественные колонки со светомузыкой или другими интересными эффектами.

Можно подобрать интересные гаджеты в виде символа Нового года 2024 – Зеленого Деревянного Дракона. Есть красивые беспроводные колонки в виде смешного дракона, USB-хаб в форме дракона. Понравится подростку и дракон-копилка с денежкой внутри.

В этом возрасте дети уже ценят подарки-приключения. В качестве идеи, что подарить ребенку на Новый год 2024 можно выбрать что-то весёлое и активное, например, поход в аквапарк, батутный центр, на каток или покататься на ватрушках с горок. Девочке понравится поход в салон красоты, а мальчику в барбершоп. Увлечённым подросткам можно дарить на Новый год мастер-классы. Также любому ребёнку понравится приглашение на новогодний праздник. Постарайтесь выбрать что-то весёлое и вызывающее приятные эмоции, чтобы этот праздник запомнился надолго.

Наталья Бест
Наталья Бест
Автор статей. Всегда свежие и оригинальные идеи подарков.
Оцените автора
Идеи подарков на все случаи жизни - Дарунок.ру
Добавить комментарий