Что можно подарить классному руководителю на Новый год 2024

Подарок классному руководителю на Новый год 2024 Подарки на Новый год

Новогодние праздники и святки для каждого из нас, детей и взрослых, — особенное время. Все без исключения ждут подарков и сюрпризов. Пусть маленьких, но приятных. Мы поздравляем близких, друзей, родных, порой забывая о тех людях, которые находятся с нами изо дня в день и, так или иначе, участвуют в нашей жизни. Это коллеги, партнеры, клиенты, воспитатель детского сада, классный руководитель. Чтобы порадовать его или ее перед праздником и заработать пару бонусов в конце полугодия, советуем сделать приятный презент. Что можно подарить классному руководителю на новый год 2024 — вопрос деликатный. Подарок не должен быть слишком личным. Но и откровенно «дежурный» никого не обрадует! То есть таким, который вызовет приятное удивление и поднимет настроение. Мы подобрали несколько вариантов на любой вкус и бюджет.

Идеи от лучшего магазина подарков
  1. Оригинальные подарки
  2. Прикольные подарки
  3. Подарки до 1000 рублей
  4. от 1000 до 2000 рублей
  5. от 2000 до 3000 рублей
  6. от 3000 до 5000 рублей
  7. Дорогие подарки (от 5000 рублей)
  8. darivip.com - портретные статуэтки по фото.
  9. milarky.ru - Оригинальные подарки коллегам-мужчинам.

Какие вещи не стоит дарить

Еще раз подчеркнем, что не всякие подарки будут уместны для поздравления классного руководителя. В «черный список» мы внесли такие вариантов подарков на Новый год:

  1. Парфюмерия, косметика, средства для ухода.
  2. Деньги.
  3. Одежда.
  4. Аксессуары и украшения.
  5. Постельное белье.
  6. Животные.
  7. Алкоголь (шампанское не в счет).
  8. Дорогостоящая бытовая техника.
  9. Гаджеты.
ВажноДумается, что мысль вы уловили. То, что можно дарить близким людям, не подходит для поздравления постороннего человека, который, к тому же, является вашим классным руководителем. Но есть много вещей, которые отлично подойдут в качестве подарка, как мужчинам, так и женщинам.

Подарки мужчине

В школе работают не только женщины, но и мужчины. Если ваш классный руководитель — представитель сильной половины, идеи подарков немного отличаются от тех, которые допускается преподнести дамам. Но и мужчине можно подобрать интересные варианты. Чтобы облегчить Вам выбор презента на Новый год 2024, мы составили топ наилучших презентов:

  • Кожаные обложки для документов. Вполне подходящий, статусный подарок, но и не слишком дорогой. Можно преподнести набор обложек для паспорта, водительских прав, визитницу в едином стиле.
Кожаные обложки для документов
Кожаные обложки для документов
  • Планер. Незаменимая вещь для делового человека и учителя. Выберите стильный и объемный планер в сдержанном дизайне.
  • Подарочная ручка. Хорошая ручка в подарочной коробке — прекрасная идея. Канцелярия учителю всегда пригодится, а смотрится такой аксессуар презентабельно и солидно.
  • Книга. Такой подарок по достоинству оценит учитель языка и литературы. Подберите классику в подарочном переплете и упакуйте в красивую бумагу.
  • Набор инструментов. Это подходящий вариант для каждого мужчины, а особенно учителя труда. Инструменты пригодятся ему и дома, и на работе.
  • Мяч, спортивный инвентарь. Учитель физкультуры будет рад получить хороший мяч, набор гантелей, эспандер, массажер для шеи.
  • Сертификат в книжный магазин. Один из лучших подарков любому учителю. Он сможет купить ту литературу, которая нужна и интересна. Это могут быть художественные книги, справочники, пособия и т.д.
  • Карта на покупки в рыболовном магазине. Если учитель увлекается рыбалкой, будет рад получить такой приятный и полезный подарок.
  • Книга-сейф. Оригинальный и представительный подарок, к тому же, практичный. На работе можно хранить личные вещи и мелочи под замком.
  • Термокружка. Такая посуда очень удобна и на работе, и в машине, и на природе. Надолго сохраняет температуру напитка. Кружка с подогревом от прикуривателя — идеальный подарок для автомобилиста-путешественника.
СоветТаких оригинальных и полезных вещей, которые понравятся мужчинам, можно найти немало. Если планируется подарок от всего класса, купите что-то более дорогое. Например, доску для маркеров, проектор, комплект обучающих программ и т.д.

Подарки молодым учителям-женщинам

Классный руководитель молодая, современная женщина, желающая идти в ногу со временем? Тогда придется поднапрячься и придумать что-то интересненькое. Приобретая подарок классному руководителю на Новый год 2024, ориентируйтесь на ее вкусы и интересы (если, конечно, вы о них знаете). Например, можно преподнести следующее:

  • Экзотический цветок. Каждая женщина будет рада декоративному горшечному растению. Можно купить орхидею, антуриум, глицинию, гузманию. Или подарить деревце лимона, апельсина, домашнего граната.
Экзотический цветок
Экзотический цветок
  • Шкатулку для украшений. У каждой дамы есть наручные часики, цепочки, сережки. Поэтому небольшая оригинальная шкатулка будет хорошим подарком на НГ.
  • Креативный набор конфет. Перед новым годом можно найти весьма необычные именные наборы шоколадных конфет. Вроде дежурный и вполне традиционный презент, но смотрится очень интересно.
  • Изящный чайный или кофейный сервиз на одну персону. Красивая чашечка с милым блюдцем для школьных чаепитий и кофе-брейков — прелестный и полезный сувенир, который понравится женщине любого возраста.
  • Органайзер для рабочего стола. Категорически запрещаем покупать скучную и обычную подставку. Сейчас продаются очень оригинальные вещицы специально для дам. В органайзере предусмотрено местечко не только для канцелярии, но и зеркальца, помады, фотографии.

Презенты солидным и бывалым учителям

Если же классный руководитель — дама старшего возраста, серьезная и основательная, то и презенты пусть будут соответствующими. Пожилые женщины любят полезные вещи и мелочи, вызывающие ностальгию. На Новый год 2024 классному руководителю можно подарить такие изделия:

  • Теплый плед. Это не намек, что пора на пенсию греть кости J Дорогой плед из натуральной шерсти мериноса или стилизированный под пуховый платок — прекрасный подарок на зимний праздник. В холодное время года хочется укутаться в теплое одеяло и отдыхать с чашкой чая. Думаем, что учительница оценит.
Теплый плед
Теплый плед
  • Самовар. Прикольный подарок для пожилой учительницы, которая, к тому же, любит принимать гостей. Расписной электрический самовар и набор таких же чашек как раз пригодится для посиделок с подругами или учениками.
  • Набор дорогих рамок для фото. В архиве каждого учителя, который пол жизни отдал школе, имеется миллион фотографий разных лет. И обязательно есть самые любимые, памятные, светлые. Можно преподнести набор креативных рамок разного размера для фото или грамот/дипломов/благодарностей.
  • Папку для тетрадей. Обычно учителя старой закалки таскают домой гору тетрадей на проверку. Поэтому можно преподнести папку-чехол с отделениями, в которой поместится несколько стопок тетрадей. Упакуйте в красивую коробку сделайте новогодний декор. И удобно, и красиво.
  • Настольную лампу. Эта вещь пригодится и дома, и в рабочем кабинете. Подберите оригинальную и необычную лампу, чтобы удивить учителя.
ИнтересноМожно на этот теплый семейный праздник подарить необычно украшенный тортик. Учителя соберутся после уроков, чтобы отпраздновать новый год и угостятся все вместе. Хороший подарок — продуктовая новогодняя корзинка. Сложите в нее всякие деликатесы и вкусности и преподнесите от всех учеников и их родителей. И практично, и учителю приятно.

Универсальные варианты для поздравления учителей

Покупка подарка на Новый год 2024 для классного руководителя — дело ответственное. Можно поручить его представителю родительского комитета. Если хотите преподнести серьезный и основательный подарок от всего класса, то количество подходящих вариантов увеличивается. Если нужно поздравить бюджетно, можно остановиться на таких подарках:

  • Флешка. Универсальный подарок, который пригодится каждому учителю. Можно подобрать вещь в оригинальном дизайне, но не слишком вызывающем и без намеков.
Флешка
Флешка
  • Перекидные настольные часы. Полезная и интересная вещь, которая станет украшением стола и будет служить делу. Может, учитель заберет домой, чтобы вспоминать о вашем классе.
  • Набор чая, кофе, именной мед. Такие мелочи на первый взгляд кажутся обыденными и неинтересными. На самом деле они воспринимаются на «ура». Во-первых, чай и кофе — это продукты первой необходимости. Во-вторых, дорогие напитки может позволить себе не каждый учитель. В-третьих, можно собрать вкусный набор, дополнив конфетами, фруктами, шампанским и т.д.
  • Набор хорошей канцелярии. Традиционные и практичные подарки нужно интересно обыграть. Например, как вам такой вариант? В деревянную коробку типа посылочной сложите все, что нужно учителю: ежедневник, планер, ручку, визитницу, флешку и т.д. Перевяжите коробку шпагатом, декорируйте почтовым сургучом, закрепите поздравительную открытку. Такого запаса канцелярии хватит на весь год!
  • Живая елочка в горшке. И, конечно, как новый год обойдется без елки? Подарите декоративную елочку в горшке. Она будет радовать до самой весны, а потом ее можно высадить на дачном участке или под окном.

Оригинальные поздравления: проявите креативность

Если выбор подарка классному руководителю ставит вас в тупик, можно подарить не вещи из магазина, а что-то оригинальное. Например, сувениры, сделанные своими руками. Или сделать сюрприз, который запомнится на долгие годы. Предлагаем несколько на наш взгляд подходящих идей:

  1. Поздравление на билборде.
  2. Панно из фотографий — хроника школьной жизни.
  3. Картина в технике скраппбукинг или декупаж.
  4. Букет или тортик из конфет.
  5. Видеопоздравление от всех учеников.
  6. Карикатура по фотографии.
  7. Поздравление по радио.

Надеемся, что мы помогли найти из вороха магазинных предложений оригинальный, приятный или полезный подарок, который порадует учителя в преддверии Нового года. Зеленый Деревянный Дракон любит практичные вещи, не терпит хаоса и скупости. Поэтому хорошенько продумайте свой подарок и поздравление, чтобы не вызвать недовольство хозяина грядущего года!

Наталья Бест
Наталья Бест
Автор статей. Всегда свежие и оригинальные идеи подарков.
Оцените автора
Идеи подарков на все случаи жизни - Дарунок.ру
Добавить комментарий